Résultats

10 km Embrun. Édition 2018.

10 Km
02/06/2018 à 18:00:00 - Embrun (05)
139 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Partager
1 00:32:37 47 MANSOURI SAID M1M 1 M 1 GH2A/ENDURANCE SHOP GAP18.00
2 00:33:24 68 TORA MOHAMED SEM 1 M 2 AC MIRAMAS17.00
3 00:34:37 55 MOUGEL SYLVAIN SEM 2 M 3 GH2A/SNOW SHOES17.00
4 00:34:45 27 EL-BARRAH AZIZ M1M 2 M 4 AIX ATHLE PROVENCE17.00
5 00:35:31 130 AUGRY DAMIEN SEM 3 M 5 SNOW SHOES 0516.00
6 00:35:46 11 AISSA JAMIL M1M 3 M 6 EAC16.00
7 00:36:56 65 SOCCORSI ERIC M2M 1 M 7 SCO SAINTE MARGUERITE MARSEILLE16.00
8 00:37:27 132 LECLERE ALBAN SEM 4 M 8 EAC16.00
9 00:37:28 90 BRETON TRISTAN JUM 1 M 9 EAC16.00
10 00:37:50 31 GONON THIERRY M1M 4 M 10 CS SERRE CHEVALIER15.00
11 00:38:45 30 FUSZ MARTIN CAM 1 M 11 ONN15.00
12 00:39:08 159 ZAHNUUNE ANOUAR SEM 5 M 12 15.00
13 00:39:09 44 LEOTIER DAVID SEM 6 M 13 15.00
14 00:39:12 39 JEROTICH MAXMILLA SEF 1 F 1 AC MIRAMAS15.00
15 00:40:23 12 BEL-BACHIR ABDEL M2M 2 M 14 EMBRUN TRIATHLON CLUB14.00
16 00:40:57 87 ZERILLO MATTEO CAM 2 M 15 EAC14.00
17 00:41:26 1 THOMAS-HUGUE CORALINE SEF 2 F 2 14.00
18 00:41:45 111 N:Anonyme 111 P:Anonyme 111 M2M 3 M 16 CS SERRE CHEVALIER14.00
19 00:41:51 40 JUDES BENJAMIN SEM 7 M 17 14.00
20 00:41:58 59 OREGGIA GERARD M2M 4 M 18 ACTION TRIATHLON PROVENCE14.00
21 00:41:58 120 OREGGIA ERIC SEM 8 M 19 INTERSPORT EMBRUN14.00
22 00:42:04 98 TURIN RENAUD M1M 5 M 20 CS SERRE CHEVALIER14.00
23 00:42:23 15 BOISBINEUF EMERIC CAM 3 M 21 AUBAGNE TRIATHLON14.00
24 00:42:27 131 CHEPPIERE-ROND JOEL M1M 6 M 22 GAP CHAMPSAUR TRIATHLON14.00
25 00:42:44 41 LAMANNA CHRISTOPHE M1M 7 M 23 CAISSE D EPARGNE CEPAC14.00
26 00:42:50 54 MORAGUES JEAN-FRANCOIS M1M 8 M 24 14.00
27 00:43:32 35 HERZER GUILLAUME M1M 9 M 25 13.00
28 00:43:32 150 CORDEIRO FRANCISCO M2M 5 M 26 CA VEYNES13.00
29 00:43:34 75 PAROLA JULIEN M1M 10 M 27 GHAA13.00
30 00:43:47 60 PLAZY PATRICIA M1F 1 F 3 GH2A/ENDURANCE SHOP GAP13.00
31 00:43:56 151 PAUGAM STEVEN M1M 11 M 28 NWA RUN ENSUES13.00
32 00:43:57 117 BRUCHET PHILIPPE M2M 6 M 29 13.00
33 00:44:05 157 PAGLIARO AXEL JUM 2 M 30 13.00
34 00:44:14 141 QUERE ARTHUR CAM 4 M 31 CS SERRE CHEVALIER13.00
35 00:44:18 74 ALLEMAND YANNIS CAM 5 M 32 SKI CLUB GAP13.00
36 00:44:34 121 LAUNOY MATTHIEU M1M 12 M 33 13.00
37 00:44:38 16 BOISBINEUF ERIC M1M 13 M 34 AUBAGNE TRIATHLON13.00
38 00:44:52 128 PILLON LAURENCE M1F 2 F 4 LA FOULEE DES ILES13.00
39 00:45:12 105 BOYER SEBASTIEN SEM 9 M 35 13.00
40 00:45:18 147 DUMANT SEBASTIEN M1M 14 M 36 13.00
41 00:45:29 123 BUDEL ADRIEN SEM 10 M 37 INTERSPORT EMBRUN13.00
42 00:46:05 142 ROBERT LAURIS SEM 11 M 38 13.00
43 00:46:16 99 HERMANN LEO JUM 3 M 39 EAC12.00
44 00:46:38 108 HAYANE MALIKA M2F 1 F 5 DENITENTS ENDURANCE12.00
45 00:47:09 52 MICHAUD SAMUEL M1M 15 M 40 GAP12.00
46 00:47:29 129 GRIFFIT MYLENE M1F 3 F 6 CA VEYNES12.00
47 00:47:31 83 CHAMIOT-PONCET THIERRY M2M 7 M 41 EMBRUN TRIATHLON CLUB12.00
48 00:47:32 45 LUZET MATIS CAM 6 M 42 M&G&H12.00
49 00:47:48 23 DELBANO VINCENT SEM 12 M 43 12.00
50 00:47:56 26 DELVAUX WILLIAM M2M 8 M 44 12.00
51 00:47:57 69 TOUMI NADIA SEF 3 F 7 AIX ATHLE PROVENCE12.00
52 00:48:19 148 CHETOUANE RALED M2M 9 M 45 CA VEYNES12.00
53 00:48:29 24 DELEPINE JEAN-LOUIS M2M 10 M 46 A3S SANOFI SISTERON12.00
54 00:48:38 110 VILLARD THIERRY M1M 16 M 47 12.00
55 00:48:39 114 MEYER MIRIAM M1F 4 F 8 CS SERRE CHEVALIER12.00
56 00:48:51 66 SORRENTINO MAGALI M1F 5 F 9 AUBAGNE TRIATHLON12.00
57 00:49:06 86 CLEIGE EVAN CAM 7 M 48 12.00
58 00:49:10 106 BERTRAND GERARD M3M 1 M 49 EAC12.00
59 00:49:12 91 N:Anonyme 91 P:Anonyme 91 SEM 13 M 50 12.00
60 00:49:25 29 FRUGOLI GHISLAIN SEM 14 M 51 12.00
61 00:49:33 158 GASSIN ROLAND M2M 11 M 52 12.00
62 00:49:37 122 ROUX PHAENICIA SEF 4 F 10 CS SERRE CHEVALIER12.00
63 00:49:39 124 MALEPEYRE LIONEL M1M 17 M 53 INTERSPORT EMBRUN12.00
64 00:49:50 94 MESADO OLIVIER SEM 15 M 54 12.00
65 00:50:16 21 DEGIOANNI MARINE SEF 5 F 11 11.00
66 00:50:27 143 BLAT BENJAMIN M1M 18 M 55 11.00
67 00:50:27 133 BERNARD-BRUNEL FRANCK M2M 12 M 56 EAC11.00
68 00:50:29 138 N:Anonyme 138 P:Anonyme 138 M1M 19 M 57 11.00
69 00:50:37 154 BARIGAUD LEA ESF 1 F 12 CLUB PLEINE FORME11.00
70 00:50:42 144 BOUYENVAL JIMMY M1M 20 M 58 11.00
71 00:51:17 134 BERNARD-BRUNEL LOLA SEF 6 F 13 11.00
72 00:51:22 149 WAUNER LAURA M1F 6 F 14 CA VEYNES11.00
73 00:51:32 17 CERES ROBERT M2M 13 M 59 11.00
74 00:51:32 127 AZABANT SANDRINE M1F 7 F 15 11.00
75 00:51:47 37 ISSALYS-VOULANT CAROLE M2F 2 F 16 11.00
76 00:51:51 14 BERTHALON YVES M1M 21 M 60 11.00
77 00:52:09 100 CHARPIN LAURENT M1M 22 M 61 11.00
78 00:52:19 113 TOULLIOU HELENE M2F 3 F 17 CS SPORT CHEVALIER11.00
79 00:52:19 115 PELLETIER YOAN SEM 16 M 62 11.00
80 00:52:33 28 FERRIER PIERRE M3M 2 M 63 ARLES ATHLETIME11.00
81 00:52:50 85 MAUREL SIMON SEM 17 M 64 11.00
82 00:53:01 104 CACHON JEAN-JACQUES M2M 14 M 65 SCO SAINTE MARGUERITE MARSEILLE11.00
83 00:53:02 49 MARTINAT STEPHANE M1M 23 M 66 CAISSE D EPARGNE CEPAC11.00
84 00:53:09 140 CHARRIER ALEXIA JUF 1 F 18 CS SERRE CHEVALIER11.00
85 00:53:09 139 CHARRIER LOUIS M1M 24 M 67 CS SERRE CHEVALIER11.00
86 00:54:03 103 PROTHEAU ROMAIN M1M 25 M 68 11.00
87 00:54:35 125 THELLIEZ ANTHONY SEM 18 M 69 INTERSPORT EMBRUN10.00
88 00:54:37 20 DEGIOANNI FLORE SEF 7 F 19 10.00
89 00:54:54 48 MARTIN GILLES SEM 19 M 70 M&G&H10.00
90 00:54:55 116 HEMMER CLAUDE M3M 3 M 71 CS SERRE CHEVALIER10.00
91 00:54:55 63 SAVOYINI HELENE M1F 8 F 20 M&G&H10.00
92 00:55:05 62 PY BERENGERE SEF 8 F 21 10.00
93 00:55:13 153 MESROBIAN CECILIA M1F 9 F 22 CLUB PLEINE FORME10.00
94 00:55:17 93 ORLANDO CORRADO M2M 15 M 72 10.00
95 00:55:38 51 MENALDO NOEMIE SEF 9 F 23 10.00
96 00:56:15 88 BOUILLIN LUDOVIC CAM 8 M 73 10.00
97 00:56:15 82 CHRISTINA CIOPPA M1F 10 F 24 TEAM MARATHON10.00
98 00:56:16 25 DELEPINE PAUL-ALEXANDRE JUM 4 M 74 10.00
99 00:56:17 81 CIOPPA CINEIA M1F 11 F 25 ASD PEDAGGIO10.00
100 00:56:55 18 CHAUD VALERIE M1F 12 F 26 GUIL TRAIL CLUB10.00
101 00:56:59 109 VILLARD JULIETTE CAF 1 F 27 10.00