Résultats

Course Eco Trans Bleu 16.5 km. Édition 2018.

16.5 Km
16/09/2018 à 09:00:00 - Le Pradet (83)
194 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 01:08:08 185 NAVARRO JULIEN SEM 1 M 1 CAP GARONNE 14.53
2 01:08:08 186 NAVARRO NICOLAS SEM 2 M 2 AIX ATHLE PROVENCE 14.53
3 01:09:27 106 PAILLASSON PIERRE SEM 3 M 3 TERRE DE RUNNING CRAPONNE 14.25
4 01:10:12 202 BENAYAD ABDALLAH SEM 4 M 4 CAP GARONNE 14.10
5 01:10:27 128 SPORTELLI THOMAS SEM 5 M 5 14.05
6 01:10:54 73 GUEGAN DAMIEN SEM 6 M 6 CAP GARONNE 13.96
7 01:12:24 91 MAGNIER AMAURY SEM 7 M 7 TAC 13.67
8 01:13:25 99 MICHAUX HERVE M1M 1 M 8 CAP GARONNE 13.48
9 01:13:27 61 GALERY FREDERIC ESM 1 M 9 TEAM SEATECH-ECOLE D'INGENIEURS 13.48
10 01:14:00 85 N:Anonyme 85 P:Anonyme 85 SEM 8 M 10 OSH 13.38
11 01:14:53 22 BRUNO LAURENT M1M 2 M 11 OSH 13.22
12 01:15:18 189 IMICH HOUCINE M1M 3 M 12 13.15
13 01:15:49 74 GUILLOTON DIDIER SEM 9 M 13 AJS LAGARDE 13.06
14 01:16:03 64 GARCIA QUENTIN SEM 10 M 14 TAC 13.02
15 01:16:11 170 BECK BENOIT ESM 2 M 15 TEAM JEAN PAX 12.99
16 01:16:26 183 PAILLASSON NICOLAS SEM 11 M 16 12.95
17 01:17:21 203 PASIN CHRISTOPHE M2M 1 M 17 OSH 12.80
18 01:17:43 122 SARING JEROME M1M 4 M 18 AUCUN 12.74
19 01:18:23 146 KUJAWSKI ISABELLE SEF 1 F 1 RUNNING CONSEIL 12.63
20 01:18:43 159 CARLON PIERRE M2M 2 M 19 TEC 12.58
21 01:19:08 191 BALLESTO DIDIER M1M 5 M 20 CSMS SGA SEYNE 12.51
22 01:19:23 131 THUEZ YANN ESM 3 M 21 12.47
23 01:19:30 162 BOULAGNON FRANCOIS M1M 6 M 22 MARATHON DU SOLEIL 12.45
24 01:19:54 158 N:Anonyme 158 P:Anonyme 158 SEM 12 M 23 TAPAMAL 12.39
25 01:20:00 157 BULOZ GILLES M1M 7 M 24 MARATHON DU SOLEIL 12.38
26 01:20:34 16 BOASSO FRANCK M1M 8 M 25 BIFIT 12.29
27 01:20:55 180 CAMPUS PATRICK SEM 13 M 26 12.23
28 01:21:14 5 ARTUFEL CHRISTEL M2F 1 F 2 12.19
29 01:21:43 176 DECHANDON CLAUDE M4M 1 M 27 OSH 12.12
30 01:21:51 97 MESSINEO GAETAN SEM 14 M 28 TRAIL ATHLITUDE CUERS 12.10
31 01:22:03 173 DELCROIX NICOLAS M1M 9 M 29 12.07
32 01:22:21 108 PATOUT LOIC M1M 10 M 30 12.02
33 01:23:07 194 TRABAUD MYLENE SEF 2 F 3 11.91
34 01:23:08 53 ELGOYHEN BERNARD SEM 15 M 31 11.91
35 01:23:13 69 GELLENONCOURT MICKAEL SEM 16 M 32 11.90
36 01:23:25 9 BASTIN GILBERT SEM 17 M 33 11.87
37 01:23:44 72 GOIZE JULIEN SEM 18 M 34 DECAT 11.82
38 01:23:59 197 MAGRANER JEAN-MICHEL M2M 3 M 35 OSH 11.79
39 01:24:28 136 BOTTO THOMAS SEM 19 M 36 TRAIL CLUB OLLIOULAIS 11.72
40 01:24:47 112 RAMSAY GREGORY M1M 11 M 37 11.68
41 01:25:11 182 ANGOT SEBASTIEN M1M 12 M 38 11.62
42 01:25:20 168 SEGURA AURELIEN SEM 20 M 39 TEAM JEAN PAX 11.60
43 01:25:34 103 MORETTI BRUNO M1M 13 M 40 11.57
44 01:26:17 195 SCARATO ROLAND M2M 4 M 41 11.47
45 01:26:18 126 SOICHET ROMUALD M1M 14 M 42 11.47
46 01:26:31 171 ROUDON NICOLAS M1M 15 M 43 SCO 11.44
47 01:27:23 21 BRUNET MICHEL M2M 5 M 44 11.33
48 01:27:24 105 MORON CYRIL SEM 21 M 45 A SIX FOURS 11.33
49 01:27:25 29 CROIZE BRICE SEM 22 M 46 11.33
50 01:27:43 54 ENJOUBAULT DIDIER M2M 6 M 47 11.29
51 01:27:50 193 CHAMILLARD NICOLAS SEM 23 M 48 11.27
52 01:27:57 137 WINTZ FREDERIC M1M 16 M 49 ASPTT 11.26
53 01:28:05 55 ERIC QUILICHINI M2M 7 M 50 TEAM ROXOR 11.24
54 01:28:48 36 DEFENOUILLERE JEROME M1M 17 M 51 11.15
55 01:29:09 200 BIALE LUDOVIC SEM 24 M 52 11.10
56 01:29:13 71 GILLET FRANCK M2M 8 M 53 AMC AUBAGNE 11.10
57 01:29:19 78 INDUSTRI SERGE M2M 9 M 54 11.08
58 01:29:39 132 VEYRAND SYLVAIN SEM 25 M 55 SANARY CAP GARONNE 11.04
59 01:29:43 31 DARRIEUS JEROME M2M 10 M 56 PARIS AVENIR ATHLETIC 11.03
60 01:30:07 62 GALLO CHRISTOPHE M1M 18 M 57 STE MAXIME ATHLE 10.99
61 01:30:13 58 FALCONETTI CHRISTOPHE SEM 26 M 58 10.97
62 01:30:41 89 LE-ROUX CHRISTELE M1F 1 F 4 TEAM ROXOR 10.92
63 01:30:47 28 CRINER PASCAL SEM 27 M 59 SANARY CAP GARONNE 10.91
64 01:31:09 30 DANET CEDRIC SEM 28 M 60 10.86
65 01:31:25 86 LEGER STEPHANE M1M 19 M 61 SANARY CAP GARONNE 10.83
66 01:31:35 2 AGUILAR OLIVIER M2M 11 M 62 TEAM ROXOR 10.81
67 01:31:58 192 FAYOLLE FABRICE M2M 12 M 63 10.76
68 01:32:29 141 NIAZI PHILIPPE M1M 20 M 64 10.70
69 01:32:32 115 RIVIERE GUILLAUME SEM 29 M 65 10.70
70 01:32:34 76 HEMBERT FRANCK M1M 21 M 66 COURIR A HYERES 10.69
71 01:32:40 155 COULY DIDIER M2M 13 M 67 10.68
72 01:32:51 20 BOULE JEROME M1M 22 M 68 10.66
73 01:33:01 177 DELAVAL MARINE M1F 2 F 5 10.64
74 01:33:19 127 SOLER AMANDINE SEF 3 F 6 10.61
75 01:33:19 102 MILHANO EDUARDO M1M 23 M 69 10.61
76 01:33:22 150 GINESTE ALAIN SEM 30 M 70 10.60
77 01:33:33 18 BONNET MARIE-PIERRE M1F 3 F 7 SANARY CAP GARONNE 10.58
78 01:34:21 40 DEL-GUIDICE JEAN-PIERRE M2M 14 M 71 AMC AUBAGNE 10.49
79 01:34:25 148 COUSANCA ALEXANDRA M1F 4 F 8 10.49
80 01:34:35 3 ALQUIER SEVERINE SEF 4 F 9 10.47
81 01:34:39 42 DELISLE CHARLY SEM 31 M 72 10.46
82 01:34:39 19 BONNET THOMAS SEM 32 M 73 10.46
83 01:34:42 144 TONNAIRE HELENE M2F 2 F 10 USAM 10.45
84 01:34:47 84 LAURENT DOROTHEE SEF 5 F 11 LAFORET LA GARDE 10.44
85 01:34:52 134 ZAMOURI ABDELFATAH SEM 33 M 74 ULTRA TRAIL ADVENTURER 10.44
86 01:35:04 46 DIENNET DAMIEN M1M 24 M 75 LONDAIS ATHLETIC MEDITERRANEN 10.41
87 01:35:08 140 BOINON MARIE-ANNE SEF 6 F 12 10.41
88 01:35:11 1 AGOSTINO CHRISTOPHE M2M 15 M 76 10.40
89 01:35:35 118 ROSSETTI JOSEPH M2M 16 M 77 TEAM ROXOR 10.36
90 01:35:43 145 MILLE CELINE SEF 7 F 13 COURIR POUR LE NEPAL 10.34
91 01:35:45 161 SMADHI MOHAMED M1M 25 M 78 10.34
92 01:35:52 14 BERTET RONAN SEM 34 M 79 10.33
93 01:36:37 25 CHAUVEAU ESTELLE SEF 8 F 14 SIX FOURS 10.25
94 01:36:38 75 HASSAYOUNE HATEM JUM 1 M 80 ULTRA TRAIL ADVENTURER 10.24
95 01:36:59 83 LAUGIER GILBERT M1M 26 M 81 ULTRA TRAIL ADVENTURER 10.21
96 01:37:19 164 MAILLOT OLLIVIER M2M 17 M 82 ULTRA TRAIL ADVENTURER 10.17
97 01:37:33 125 SIGAUD DIDIER M2M 18 M 83 10.15
98 01:37:59 172 FENIOU MARTIAL M1M 27 M 84 ASSOCIATION LES ROCKEURS ONT DU COUER 10.10
99 01:38:13 198 SIX PIERRE M1M 28 M 85 FOULEE SALONAISE 10.08
100 01:38:42 11 BAUDIN SYLVIE M2F 3 F 15 10.03