Résultats
ODYSSEE MASSALIA : 5.2km bi palmes Édition 2019
5.2 Km
29/09/2019 à 09:00:00 - Marseille (13)
121 arrivant(e)s.
RETOUR
Les autres classements de cet évènement
Choisir une categorie
M1F (22)
M1M (14)
M2F (34)
M2M (50)
SEM (1)
Choisir un Club
AS EDF (1)
ASPTT (2)
ASPTT TOULON (1)
ASPTT TOULON NATATION (1)
AVCSM (1)
CAAP (1)
CLUB DES DAUPHINS DE MONPLAISIR (1)
CLUB NATATION PORTES DE PROVENCE BOLLENE (1)
CNP (1)
COTE BLEUE PASSION (15)
CSA (1)
CSAKB (1)
CSM (1)
CSP NAGE AVEC PALMES (1)
CSPCG 13 (3)
ENDOUME&CO (2)
ESM (1)
LE POULPE (4)
LES LEFEVRE (1)
LES NAGEURS DE LA CRAU (1)
LES NAGEURS DU PRADO (2)
LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE (1)
LES PLAISIRS DE LA MER (1)
LES POULPES (2)
LYON PALME (1)
LYON RHONE WATER POLO (1)
PAYS AIX NATATION NAP (1)
PAYS D'AIX NATATION (1)
RMA PARIS TRIATHLON (1)
SNC (1)
SWIM'GUER MARCQ (6)
TEAM H2O (1)
TEAM MALMOUSQUE (3)
USSP (1)
USSPONTET (1)
Homme et Femme
F (56)
M (65)
EXPORT
PDF
PRESS
1/2 Pages
2/2 Pages
Place▲
Temps
Dossard
Nom
Prenom
Categ
#Categ
Sexe
#Sexe
Club
Vit Moy
Diplôme
Partager
1
01:01:09
40
BARRUCAND
ALAIN
M2M
1
M
1
COTE BLEUE PASSION
4.91
2
01:03:30
60
CAIAZZO
CHRISTOPHE
M1M
1
M
2
ESM
4.72
3
01:03:39
110
LEMAIRE
GAEL
M2M
2
M
3
USSPONTET
4.71
4
01:04:59
165
SENTIS
THOMAS
M1M
2
M
4
SNC
4.62
5
01:05:05
48
BENSASSON
RAPHAEL
M1M
3
M
5
USSP
4.61
6
01:06:29
131
MISS
PIERRE
M2M
3
M
6
LES NAGEURS DU PRADO
4.51
7
01:06:39
146
PLAISANCE
XAVIER
M2M
4
M
7
RMA PARIS TRIATHLON
4.50
8
01:07:11
67
COLOMBE
DENIS
M2M
5
M
8
COTE BLEUE PASSION
4.47
9
01:07:37
149
PONTIER
REGIS
M2M
6
M
9
CAAP
4.44
10
01:08:05
68
COMBES
LAURENT
M1M
4
M
10
LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE
4.41
11
01:09:50
42
BECQ
EMILIE
M1F
1
F
1
CSAKB
4.30
12
01:12:40
80
DERKENNE
RENAUD
M1M
5
M
11
4.13
13
01:12:57
116
LUCIANI
PHILIPPE
M2M
7
M
12
COTE BLEUE PASSION
4.11
14
01:15:14
163
SAURY
XAVIER
M2M
8
M
13
3.99
15
01:15:27
84
DUCHATEL
THOMAS
M1M
6
M
14
3.98
16
01:16:41
94
FUKARI
ERNEST-MICHEL
M2M
9
M
15
AVCSM
3.91
17
01:16:56
105
JOUBERJEAN
STEPHANE
M2M
10
M
16
COTE BLEUE PASSION
3.90
18
01:16:58
86
ESCOBAR-URIBE
MARISOL
M1F
2
F
2
3.90
19
01:16:58
166
SERRU
LAURENT
M1M
7
M
17
3.90
20
01:17:05
175
VARNIER
LAURE
M1F
3
F
3
LES PLAISIRS DE LA MER
3.89
21
01:17:25
85
DUMONT
EDOUARD
M2M
11
M
18
CNP
3.88
22
01:17:44
93
FREMONT
NATHALIE
M2F
1
F
4
3.86
23
01:18:07
109
LELAIT
LAURENT
M2M
12
M
19
AS EDF
3.84
24
01:18:16
145
Anonyme:145.N
Anonyme:145.P
M2M
13
M
20
CSPCG 13
3.83
-
25
01:18:24
70
CONNEJERO
SEBASTIEN
M2M
14
M
21
LE POULPE
3.83
26
01:18:27
125
MENEGALLI
CHRISTOPHE
M2M
15
M
22
LES POULPES
3.82
27
01:18:33
174
VALETTE
STEPHANE
M2M
16
M
23
LE POULPE
3.82
28
01:18:35
100
HUDE
ERIC
M2M
17
M
24
3.82
29
01:18:53
139
PEPIN
JEAN
M1M
8
M
25
3.80
30
01:19:03
113
LE-PORS
RACHEL
M2F
2
F
5
COTE BLEUE PASSION
3.80
31
01:19:05
34
AMALOU
NADIR
M2M
18
M
26
COTE BLEUE PASSION
3.79
32
01:19:09
177
VERDELHAN
DENIS
M2M
19
M
27
3.79
33
01:19:29
59
CAHELO
CYNTHIA
M1F
4
F
6
SWIM'GUER MARCQ
3.77
34
01:20:01
64
CASTANET
CEDRIC
M2M
20
M
28
3.75
35
01:20:45
71
CORABOEUF
VINCENT
M2M
21
M
29
CSP NAGE AVEC PALMES
3.72
36
01:20:56
95
GABRIEL
PAUL
M2M
22
M
30
3.71
37
01:21:15
160
SARRIS
SEVERINE
M1F
5
F
7
PAYS AIX NATATION NAP
3.69
38
01:22:01
92
FREBAULT
MARC
M2M
23
M
31
3.66
39
01:22:38
138
PATOUILLET
BRUNO
M2M
24
M
32
TEAM H2O
3.63
40
01:22:46
49
BETELLI
DOMINIQUE
M2M
25
M
33
3.62
41
01:23:30
46
BELIE
PHILIPPE
M2M
26
M
34
ASPTT
3.59
42
01:23:52
111
LEMAN
GUILLAUME
M2M
27
M
35
3.58
43
01:24:36
54
BOURGEOIS
ROBIN
M2M
28
M
36
COTE BLEUE PASSION
3.55
44
01:24:51
79
DELHAISE
ESTELLE
M2F
3
F
8
ASPTT TOULON
3.54
45
01:24:51
41
BAYOL
ALAIN
M2M
29
M
37
COTE BLEUE PASSION
3.54
46
01:24:55
130
MINGAM
CAROLE
M1F
6
F
9
3.53
47
01:25:21
164
SENEQUIER
CAROLINE
M2F
4
F
10
3.51
48
01:25:49
56
BRINDEAU
AUDE
M1F
7
F
11
3.50
49
01:26:21
76
D'ANGIO
LOIC
M1M
9
M
38
3.47
50
01:26:25
121
MAZEAS
LUC
M2M
30
M
39
3.47
51
01:26:27
39
BARBAROUX-SECONDI
CAROLINE
M1F
8
F
12
3.47
52
01:26:32
96
GALLERI
ANNE-CHARLOTTE
M1F
9
F
13
3.47
53
01:26:50
81
DESBOS
DIANE
M2F
5
F
14
LYON PALME
3.45
54
01:27:40
120
MATTERA
REMI
M1M
10
M
40
3.42
55
01:27:42
140
PERRIER
AMANDINE
M1F
10
F
15
3.42
56
01:28:34
129
MIGLIERINA
JOELLE
M1F
11
F
16
LES NAGEURS DE LA CRAU
3.39
57
01:28:47
136
NEGRI
MAURICE
M2M
31
M
41
LES NAGEURS DU PRADO
3.38
58
01:28:54
115
LOUVEAU
BEATRICE
M2F
6
F
17
COTE BLEUE PASSION
3.37
59
01:28:57
144
PHILIPPE
PATOURAUX
M2M
32
M
42
3.37
60
01:29:07
35
AMAUDRIC
FLORENCE
M2F
7
F
18
CLUB NATATION PORTES DE PROVENCE BOLLENE
3.37
61
01:29:10
170
TEILLER
PASCAL
M2M
33
M
43
COTE BLEUE PASSION
3.36
62
01:29:13
169
TEDESCO
NICOLAS
M2M
34
M
44
ENDOUME&CO
3.36
63
01:29:18
36
AMBEC
JEROME
M2M
35
M
45
3.36
64
01:29:44
154
RIOUX
MAUD
M1F
12
F
19
LYON RHONE WATER POLO
3.34
65
01:29:48
178
VERSINI
MARION
M1F
13
F
20
CSM
3.34
66
01:30:34
88
FEKIACOVA
ZUZANA
M1F
14
F
21
3.31
67
01:30:38
73
COSTE-AZEMA
NATHALIE
M2F
8
F
22
3.31
68
01:30:43
596
FERRY
MARTINE
M2F
9
F
23
3.31
69
01:30:47
74
COUARTOU
PIERRE
M1M
11
M
46
3.30
70
01:31:04
98
HECKENROTH
HELENE
M2F
10
F
24
3.29
71
01:31:22
104
JIMENEZ
KATTIA
M1F
15
F
25
3.28
72
01:31:27
123
MAZEL
ANTHONY
M1M
12
M
47
3.28
73
01:31:59
69
CONINX
VIRGINIE
M2F
11
F
26
3.26
74
01:32:04
151
RAPASSE
PATRICK
M2M
36
M
48
3.26
75
01:32:05
155
ROCHE
NATHALIE
M1F
16
F
27
CSPCG 13
3.26
76
01:32:15
52
BONNEMAISON
AGATHE
M2F
12
F
28
3.25
77
01:32:28
65
CLOEZ
OLIVIER
M2M
37
M
49
3.24
78
01:32:35
118
MARICHAL
SYLVIE
M2F
13
F
29
SWIM'GUER MARCQ
3.24
79
01:32:50
142
PERSINI
CELINE
M1F
17
F
30
3.23
80
01:32:53
114
LOUIS-BOYER
KARINE
M2F
14
F
31
3.23
81
01:34:36
53
BONNEMAISON
NICOLAS
M2M
38
M
50
3.17
82
01:34:55
72
CORNU
SOPHIE
M2F
15
F
32
3.16
83
01:35:01
58
BUFFIERE
GILLES
M2M
39
M
51
COTE BLEUE PASSION
3.16
84
01:35:02
37
AUZENDE
ADELINE
M1F
18
F
33
COTE BLEUE PASSION
3.16
85
01:35:33
108
LEFEVRE
DENIS
M2M
40
M
52
LES LEFEVRE
3.14
86
01:36:58
107
LACOUR
MARTIN
M1M
13
M
53
3.09
87
01:37:16
133
NACCACHE
THEO
M1M
14
M
54
3.08
88
01:37:27
176
VENTURA
FRANZ
M2M
41
M
55
CSA
3.08
89
01:37:52
124
MELIS
PATRICIA
M2F
16
F
34
3.07
90
01:39:08
137
PASINI
ANDREA
M2M
42
M
56
3.03
91
01:39:29
63
CASANO
CAROLINE
M1F
19
F
35
TEAM MALMOUSQUE
3.02
92
01:39:41
62
CAMEAU
CHARLY
M2M
43
M
57
COTE BLEUE PASSION
3.01
93
01:40:40
97
GOBBI
CHANTAL
M2F
17
F
36
LE POULPE
2.98
94
01:41:03
33
AILLOT
OLIVIER
M2M
44
M
58
2.97
95
01:41:55
32
AILLOT
BENOIT
M2M
45
M
59
2.94
96
01:41:57
103
JAQUET
SONIA
M2F
18
F
37
PAYS D'AIX NATATION
2.94
97
01:42:39
128
MERLET
LOUANN
M2F
19
F
38
CLUB DES DAUPHINS DE MONPLAISIR
2.92
98
01:42:41
167
Anonyme:167.N
Anonyme:167.P
M2F
20
F
39
2.92
-
99
01:43:07
38
BALESTRA
AUDREY
M2F
21
F
40
COTE BLEUE PASSION
2.91
100
01:43:42
132
MONET
LAURENCE
M2F
22
F
41
COTE BLEUE PASSION
2.89
101
01:44:02
171
THEVENIEAU
CELINE
M2F
23
F
42
2.88
1/2 Pages
2/2 Pages
 
Mesure d'audience ROI statistique webanalytics par