Résultats
Tour des Remparts d'Avignon : 5km Édition 2022
5 Km
27/03/2022 à 10:30:00 - AVIGNON (Vaucluse)
236 arrivant(e)s.
RETOUR
Les autres classements de cet évènement
Choisir une categorie
CAF (2)
CAM (7)
EAM (23)
ESF (4)
ESM (4)
JUF (1)
JUM (4)
M0F (5)
M0M (10)
M1F (25)
M1M (20)
M2F (15)
M2M (10)
M3F (10)
M3M (12)
M4F (7)
M4M (7)
M5F (2)
M5M (3)
M6F (1)
M6M (4)
M7F (1)
M7M (1)
M8M (3)
MIF (2)
MIM (2)
POF (1)
SEF (29)
SEM (21)
Choisir un Club
AC ST REMY DE PROVENCE (1)
ACEP VALREAS (4)
ACO TRIATHLON (1)
ALPT AVIGNON LE PONTET TRIATHLON (3)
APA AVIGNON LE PONTET ATHLETISME (1)
APA/USPA (1)
AS VILLENEUVE TRIATHLON (1)
ASSOCIATION COMBES ET CRETES (1)
ASSOCIATION LA GAMBADE ROCHEFORTAISE (1)
ASVA VILLENEUVE LES AVIGNON (2)
AUCUN (1)
BASKETS FUMANTES (2)
C LE PIED (1)
CASA (1)
CASA AVIGNON (1)
CLUB DES SANGLIERS (1)
CLUB SPORTIF AVIGNON MONTFAVET (1)
COLOMBIER (1)
COSSLMA (1)
COURIR A BEAUCAIRE (3)
CSAMA (9)
GDH:CODIR (2)
GDH:DELTA DREAM (3)
GDH:DELTA FORCE (2)
GDH:DELTA FORME (3)
GDH:DSL 1 (6)
GDH:DSL 3 (3)
GDH:EQUIPE DE CHOC DJRH (1)
GDH:LES IMPROBABLES (2)
GDH:LES NIMOIS (5)
GDH:MALIBU (2)
GDH:MARS POWER (3)
GDH:PRINCESSE EN BASKET (4)
GDH:SPACE GIRLS (3)
GDH:TEAM ROCKET (3)
JOG'IN NATURE TAVEL (1)
KB RUNNING (1)
LA FOULEE DES SORGUES (1)
LES FOULEES PELISANNAISES (1)
LES FOULEES PELISSANNAISES (1)
MC NIMES (1)
MISTRAL TRIAT'CLUB (1)
OUMPACK (2)
PRCI (1)
RUNNING CONSEIL AVIGNON (5)
SCO SAINTE MARGUERITE-MARSEILLE (1)
SINGAPORE SHUFFLERS (1)
STADE OLYMPIQUE ARLESIEN (1)
TARASCON (1)
TARASCON ATHLETHISME (2)
TARASCON ATHLETISME (2)
TARASCON ATLETISME (1)
TEAM PROVENCE ENDURANCE (1)
TEAM RUNING CONSEIL (1)
U.A ORANGE HAUT VAUCLUSE (1)
UNION SPORTIVE PONTET (1)
USPA LE PONTET (1)
Homme et Femme
F (105)
M (131)
EXPORT
PDF
PRESS
1/3 Pages
2/3 Pages
3/3 Pages
Place▲
Temps
Dossard
Nom
Prenom
Categ
#Categ
Sexe
#Sexe
Club
Vit Moy
Diplôme
Partager
1
00:15:35
1044
BOUMAZA
WALID
SEM
1
M
1
CASA AVIGNON
19.25
2
00:16:10
1165
OUAZZINE
SABER
SEM
2
M
2
APA AVIGNON LE PONTET ATHLETISME
18.56
3
00:16:17
933
SABER
FADEL
M1M
1
M
3
CSAMA
18.42
4
00:16:29
1117
HERR
STEFAN
M0M
1
M
4
SINGAPORE SHUFFLERS
18.20
5
00:16:46
756
VILLERMY
LIONEL
SEM
3
M
5
TARASCON ATHLETHISME
17.89
6
00:17:16
1123
LABORIE
JORDANE
SEM
4
M
6
RUNNING CONSEIL AVIGNON
17.37
7
00:17:26
922
BEN-AISSA
KAIS
CAM
1
M
7
USPA LE PONTET
17.21
8
00:17:41
1198
ROSSI
JOAKIM
SEM
5
M
8
AC ST REMY DE PROVENCE
16.97
9
00:17:44
760
DIOP
HAMADY
JUM
1
M
9
16.92
10
00:17:48
1190
RAYMOND
YOHANN
SEM
6
M
10
16.85
11
00:17:49
1056
COLOMBAUD
JACQUES
M2M
1
M
11
TARASCON ATHLETISME
16.84
12
00:17:50
934
SERGHINI
YOUNES
SEM
7
M
12
CLUB SPORTIF AVIGNON MONTFAVET
16.82
13
00:17:56
765
VIGNE
ROMAIN
M0M
2
M
13
COURIR A BEAUCAIRE
16.73
14
00:18:03
931
OUATTARA
MOUSSA
M1M
2
M
14
CSAMA
16.62
15
00:18:03
769
STEINMETZ
VALENTIN
SEM
8
M
15
UNION SPORTIVE PONTET
16.62
16
00:18:04
1079
DUBOIS
DYLAN
SEM
9
M
16
16.61
17
00:18:05
1135
LE-PAGNE
BENOIT
M1M
3
M
17
TARASCON ATHLETISME
16.59
18
00:18:06
1040
BOUCHON
NATHAN
JUM
2
M
18
U.A ORANGE HAUT VAUCLUSE
16.57
19
00:18:09
766
VISOMBLAIN
AURELIEN
SEM
10
M
19
ACEP VALREAS
16.53
20
00:18:16
752
SERRA
HENRY
M3M
1
M
20
RUNNING CONSEIL AVIGNON
16.42
21
00:18:17
1012
AGIUS
PIERRE
SEM
11
M
21
APA/USPA
16.41
22
00:18:27
1086
EL-OUAAZIZI
WADIF
M0M
3
M
22
RUNNING CONSEIL AVIGNON
16.26
23
00:18:28
1098
GAMBAROTTO
ANNE
M1F
1
F
1
COURIR A BEAUCAIRE
16.25
24
00:18:32
1115
HAUTAVOINE
ADRIEN
M0M
4
M
23
ACO TRIATHLON
16.19
25
00:18:36
971
LE-BOT
TRISTAN
CAM
2
M
24
16.13
26
00:18:37
1041
BOUCHYKHY
YANNIS
JUM
3
M
25
ACEP VALREAS
16.11
27
00:18:39
958
ROVIRA
YUVER
SEM
12
M
26
GDH:LES NIMOIS
16.09
28
00:18:42
757
BOUZEKRAOUI
KAMEL
M1M
4
M
27
16.04
29
00:18:51
1101
GERARD
GUILHEM
M0M
5
M
28
TEAM PROVENCE ENDURANCE
15.92
30
00:19:06
1019
ALVES
CARLOS
M2M
2
M
29
STADE OLYMPIQUE ARLESIEN
15.71
31
00:19:11
984
VEDRENNE
BRUNO
SEM
13
M
30
15.64
32
00:19:14
930
CEBE
YOAN
JUM
4
M
31
CSAMA
15.60
33
00:19:17
755
SORDELET
XAVIER
M4M
1
M
32
GDH:CODIR
15.56
34
00:19:21
1180
PONTVIANNE
NICOLAS
M1M
5
M
33
ASVA VILLENEUVE LES AVIGNON
15.50
35
00:19:25
1157
MIALHE
BRUNO
M4M
2
M
34
TEAM RUNING CONSEIL
15.45
36
00:19:43
928
GERARD
BAPTISTE
SEM
14
M
35
15.22
37
00:19:45
702
FAURE
AURELIEN
CAM
3
M
36
15.19
38
00:20:11
1142
MALEN
SIMON
ESM
1
M
37
BASKETS FUMANTES
14.86
39
00:20:27
758
BOUZEKRAOUI
SABINE
M1F
2
F
2
14.67
40
00:20:31
759
HIBERTY-GADI
KAMLA
M3F
1
F
3
14.62
41
00:20:52
1092
FOREST
ERIC
M3M
2
M
38
TARASCON ATLETISME
14.38
42
00:21:02
1112
GUGLIELMINOTTI
JEAN-PHILIPPE
M3M
3
M
39
COURIR A BEAUCAIRE
14.26
43
00:21:04
1024
BEAURIN
GILLES
M2M
3
M
40
14.24
44
00:21:08
768
VAN-HALST
ANDREA
MIM
1
M
41
14.20
45
00:21:11
1023
AYME
LAURIE
ESF
1
F
4
ALPT AVIGNON LE PONTET TRIATHLON
14.16
46
00:21:24
920
ALINAT
CAMILLE
SEF
1
F
5
14.02
47
00:21:28
1052
CHEVILLARD
MARC
M3M
4
M
42
RUNNING CONSEIL AVIGNON
13.98
48
00:21:29
1093
FOUQUET
MATHILDE
SEF
2
F
6
RUNNING CONSEIL AVIGNON
13.96
49
00:21:35
1062
COUVREUR
NADINE
SEF
3
F
7
TARASCON ATHLETHISME
13.90
50
00:22:00
977
PAOLETTI
CEDRIC
M1M
6
M
43
13.64
51
00:22:09
990
BONNEFOY
EMILIE
M1F
3
F
8
13.54
52
00:22:16
1055
COLLIN
JAN-LOU
M5M
1
M
44
13.47
53
00:22:24
767
VISOMBLAIN
FAUSTIN
ESM
2
M
45
ACEP VALREAS
13.39
54
00:22:29
719
VERDI
BRUNO
M4M
3
M
46
13.34
55
00:22:32
1185
PUECH
BASTIEN
ESM
3
M
47
13.31
56
00:22:41
914
BONNAFOUX
BRICE
M1M
7
M
48
GDH:DSL 1
13.23
57
00:22:46
1162
NEYROU
JEAN-MARTIAL
SEM
15
M
49
ALPT AVIGNON LE PONTET TRIATHLON
13.18
58
00:22:49
1091
FEUILLOIS
RACHEL
SEF
4
F
9
KB RUNNING
13.15
59
00:23:00
938
FRANCK
PIERRE
M3M
5
M
50
CSAMA
13.04
60
00:23:12
998
INCONNU
EAM
1
M
51
12.93
61
00:23:19
943
ABDELLI
JORDAN
SEM
16
M
52
GDH:DELTA FORME
12.87
62
00:23:25
956
CONGIU
KEVIN
M1M
8
M
53
GDH:DELTA FORCE
12.81
63
00:23:30
935
AROCA
EDDY
M2M
4
M
54
CSAMA
12.77
64
00:23:31
945
BOUCETTA
MOHAMED
M2M
5
M
55
GDH:DELTA FORME
12.76
65
00:23:33
963
ROBIN
GABRIEL
M1M
9
M
56
GDH:DELTA DREAM
12.74
66
00:23:47
985
INCONNU
EAM
2
M
57
12.61
67
00:23:49
986
INCONNU
EAM
3
M
58
12.60
68
00:23:51
1119
JAUD
MARION
SEF
5
F
10
ACEP VALREAS
12.58
69
00:24:04
1134
LE-FOULGOC
BAPTISTE
CAM
4
M
59
12.47
70
00:24:15
1105
GIAMBARRESI
EMERIC
SEM
17
M
60
12.37
71
00:24:26
1018
ALLEMAND
JEAN-CLAUDE
M4M
4
M
61
ASSOCIATION LA GAMBADE ROCHEFORTAISE
12.28
72
00:24:43
924
ROMERO
LEO
CAM
5
M
62
12.14
73
00:24:45
720
VIVARD
SYLVIE
M3F
2
F
11
MC NIMES
12.12
74
00:24:49
1151
MARTINOT
YANIS
CAM
6
M
63
12.09
75
00:25:05
1153
MATECKI
MARIE
M2F
1
F
12
LA FOULEE DES SORGUES
11.96
76
00:25:06
987
INCONNU
EAM
4
M
64
11.95
77
00:25:10
1004
MAGOT
FANNY
SEF
6
F
13
AS VILLENEUVE TRIATHLON
11.92
78
00:25:48
912
HAVOT
FREDERIC
M1M
10
M
65
GDH:DSL 1
11.63
79
00:25:55
1060
COULLOMB
BENJAMIN
M3M
6
M
66
CLUB DES SANGLIERS
11.58
80
00:26:00
964
DROUET
BENJAMIN
M3M
7
M
67
GDH:EQUIPE DE CHOC DJRH
11.54
81
00:26:05
918
MASTI
REMI
M1M
11
M
68
11.50
82
00:26:05
1063
DAUVERGNE
MARGOT
SEF
7
F
14
11.50
83
00:26:06
1097
GABRIEL
MARIE
M1F
4
F
15
JOG'IN NATURE TAVEL
11.49
84
00:26:13
936
BARBAT
BENJAMIN
M0M
6
M
69
CSAMA
11.44
85
00:26:13
1006
INCONNU
EAM
5
M
70
11.44
86
00:26:21
1193
RIPERTO
VIVIANE
M4F
1
F
16
GDH:TEAM ROCKET
11.39
87
00:26:32
1029
BERNARD
LEO
SEM
18
M
71
11.31
88
00:26:47
1061
COURGEY
EUGENIE
ESF
2
F
17
11.20
89
00:26:51
1005
INCONNU
EAM
6
M
72
11.17
90
00:26:54
1114
HABBOUCHE
SOPHIE
M1F
5
F
18
11.15
91
00:26:58
1144
MARCHAL-DOMBRAT
PAULINE
SEF
8
F
19
11.12
92
00:26:59
1096
FULGINI
LAURENT
M2M
6
M
73
11.12
93
00:27:08
942
ALEXANDRE
ANAIS
CAF
1
F
20
ASVA VILLENEUVE LES AVIGNON
11.06
94
00:27:13
1167
PANIS
ANAELLE
SEF
9
F
21
MISTRAL TRIAT'CLUB
11.02
95
00:27:15
919
MARTI
ARTEMIS
JUF
1
F
22
11.01
96
00:27:18
991
INCONNU
EAM
7
M
74
10.99
97
00:27:22
1129
LAUGIER
MAXIME
CAM
7
M
75
10.96
98
00:27:23
1049
CHAILLOU
STEPHANIE
M2F
2
F
23
BASKETS FUMANTES
10.96
99
00:27:25
701
SILVESTRE
BERNARD
M8M
1
M
76
10.94
100
00:27:32
1169
PASNON
MATTHIEU
M0M
7
M
77
GDH:LES NIMOIS
10.90
101
00:27:44
996
INCONNU
EAM
8
M
78
10.82
1/3 Pages
2/3 Pages
3/3 Pages