Résultats
Les 5 et 10 KMS de la MEMOIRE - MARSEILLE Corniche
10 km de la Mémoire Édition 2022
10 Km
23/10/2022 à 08:30:00 - Marseille (13)
252 arrivant(e)s.
RETOUR
Les autres classements de cet évènement
Choisir une categorie
CAM (2)
ESF (1)
ESM (8)
JUM (3)
M0F (10)
M0M (22)
M1F (9)
M1M (15)
M2F (10)
M2M (22)
M3F (4)
M3M (22)
M4F (7)
M4M (13)
M5F (3)
M5M (12)
M6F (4)
M6M (14)
M7F (2)
M8M (2)
M9M (1)
SEF (21)
SEM (45)
Choisir un Club
ACP MARSEILLE (1)
AIX ATHLE-TEAM MARATHONIACK (1)
AIX EN PROVENCE (1)
AIX MARSEILLE UNIVERSITE (1)
ANTIBES TRIATHLON (1)
ASPTT AIX EN PROVENCE (1)
ATHLETIC CLUB DE COLOMBES (1)
AUCUN (1)
BFM (3)
BIBOUS ! (2)
CABBA (COURIR A BOUC BEL AIR) (2)
CLEMENT GENSOLLEN (1)
CLUB MASSILIA TRIATHLON (1)
COURIR POUR LA MEMOIRE (1)
CPLM (1)
CRAINT DEGUN (2)
CSP 13 (3)
CSP13 (2)
E2C MARSEILLE (2)
ENDURANCE 13 MARSEILLE (1)
FCM (1)
FRONT RUNNERS MARSEILLE (1)
GR20 POUR L'ARTSAKH (1)
IRONDANCE (1)
KMS/MSA(ATHLETE)/SLC(COACH) (1)
KUMASAN (1)
LA FOULEE AURELIENNE LFA (1)
LA FOULEE AURELIENNE TRETS LFA (1)
LA SCO STE MARGUERITE (2)
LE LELIEVRE ET LA TORTUE (1)
LES D'ALMEIDA (3)
LES SARDINES TRIATHLON (1)
LES VELOVIPEDES (1)
MACADAM BASKETS AS CE CMA-CGM (2)
MACADAM BASKETS CMA CGM (1)
MASSILIA MARATHON (1)
MJC PLAN DE CUCQUES (1)
MUCEM (1)
NEANT (1)
OLYMPIQUE CABRIES CALAS (1)
OM ATHLETISME (1)
ONET TECHNOLOGIES (1)
ORANGE BLEUE (2)
ORTEC (1)
PP13 (1)
RAMBOUILLET SPORT ATHLETISME (1)
SCO (1)
SCO SAINTE MARGUERITE (1)
SCO SAINTE MARGUERITE-MARSEILLE (2)
SCO STE MARGUERITE (1)
SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE (2)
SICA NUCLEAIRE (1)
SOURP GARABED (1)
SSMC MIRAMAS (1)
TRAIL CLUB DE PROVENCE (1)
URBAN RUNNERS MARSEILLE (1)
Homme et Femme
F (71)
M (181)
EXPORT
PDF
PRESS
1/3 Pages
2/3 Pages
3/3 Pages
Place▲
Temps
Dossard
Nom
Prenom
Categ
#Categ
Sexe
#Sexe
Club
Vit Moy
Diplôme
Partager
1
00:36:39
652
OBLIN
FLORENT
SEM
1
M
1
16.37
2
00:37:12
639
MONTIER
THOMAS
SEM
2
M
2
16.13
3
00:37:19
733
VIGNAL
JEROME
M1M
1
M
3
IRONDANCE
16.08
4
00:37:46
556
DJIAN
AURELIEN
SEM
3
M
4
SCO SAINTE MARGUERITE
15.89
5
00:37:48
633
MIERGUE
MICHAEL
M1M
2
M
5
15.87
6
00:37:58
728
URIARTE
CESAR
JUM
1
M
6
15.80
7
00:37:59
554
FAGOT
FRANCOIS
SEM
4
M
7
LA SCO STE MARGUERITE
15.80
8
00:38:24
697
SALVI
TOM
SEM
5
M
8
15.63
9
00:39:03
670
PROVOST
JORIS
CAM
1
M
9
ANTIBES TRIATHLON
15.36
10
00:39:26
520
CLEMENT
STEPHANE
M3M
1
M
10
15.22
11
00:39:36
495
BONIFACIO
LIONEL
M1M
3
M
11
15.15
12
00:40:10
553
DURAND-POUDRET
EMMA
M0F
1
F
1
AIX ATHLE-TEAM MARATHONIACK
14.94
13
00:40:36
508
CASTELLI
LAURENT
M2M
1
M
12
14.78
14
00:40:56
699
SAUGNEAUT
THOMAS
SEM
6
M
13
SICA NUCLEAIRE
14.66
15
00:41:02
437
BELMONTE
BEATRICE
M1F
1
F
2
KMS/MSA(ATHLETE)/SLC(COACH)
14.62
16
00:41:29
735
VILLY
JONATHAN
M0M
1
M
14
OM ATHLETISME
14.46
17
00:41:41
536
DE-LORGERIL
BAPTISTE
SEM
7
M
15
14.39
18
00:43:16
567
GOBIN
BASTIEN
CAM
2
M
16
MJC PLAN DE CUCQUES
13.87
19
00:43:17
581
HATCHIKIAN
THOMAS
ESM
1
M
17
CLUB MASSILIA TRIATHLON
13.86
20
00:43:31
688
ROUX
CHARLES-HENRI
M0M
2
M
18
13.79
21
00:43:37
584
JAAFAR
MOKY
M5M
1
M
19
13.76
22
00:43:48
689
ROYER
EDDY
M2M
2
M
20
OLYMPIQUE CABRIES CALAS
13.70
23
00:43:51
452
ABIHSSIRA
JACQUES
M3M
2
M
21
13.68
24
00:44:05
461
ARMANDO
FREDERIC
M2M
3
M
22
13.61
25
00:44:06
476
BAMBAGIONI
ERIC
M4M
1
M
23
13.61
26
00:44:15
673
QUITTET
BENJAMIN
M1M
4
M
24
13.56
27
00:44:24
573
GUIEN
NICOLAS
SEM
8
M
25
13.51
28
00:44:33
505
CARAMANOLIS
JULIETTE
M1F
2
F
3
13.47
29
00:44:45
634
MILLE
LUC
M4M
2
M
26
13.41
30
00:44:47
482
BENDAHA
MALECK
M0M
3
M
27
13.40
31
00:45:08
503
CAMPUS
MARCEL
M4M
3
M
28
13.29
32
00:45:09
507
CASAS
DANIEL
M2M
4
M
29
13.29
33
00:46:12
607
LANNES
ALEXIS
SEM
9
M
30
12.99
34
00:46:22
622
MARCELLIN
UGO
JUM
2
M
31
12.94
35
00:46:30
641
MOSSE
LAURENT
M1M
5
M
32
12.90
36
00:46:36
683
ROCHER
STEPHANIE
M3F
1
F
4
RAMBOUILLET SPORT ATHLETISME
12.88
37
00:46:37
611
LE-CRAS
PATRICE
M3M
3
M
33
MUCEM
12.87
38
00:46:43
488
BIRGE
JOEL
SEM
10
M
34
12.84
39
00:46:44
497
BOUALIA
SAMI
M1M
6
M
35
12.84
40
00:46:46
716
TAVITIAN
SERGE
M4M
4
M
36
12.83
41
00:46:48
519
CHIRI
JEAN-MICHEL
M1M
7
M
37
SSMC MIRAMAS
12.82
42
00:46:50
616
LEPEUPLE
AMANDINE
M1F
3
F
5
LES SARDINES TRIATHLON
12.81
43
00:46:54
525
COSTE
PIERRE
M3M
4
M
38
CSP 13
12.79
44
00:46:54
734
VILLY
JEAN-CHARLES
M6M
1
M
39
CSP 13
12.79
45
00:46:58
563
GENSOLLEN
CLEMENT
ESM
2
M
40
CLEMENT GENSOLLEN
12.78
46
00:47:18
636
MISSAKIAN
ADRIEN
SEM
11
M
41
12.68
47
00:47:20
517
CHERAUD
ALICE
SEF
1
F
6
LA FOULEE AURELIENNE LFA
12.68
48
00:47:21
537
DEBBAB
NABIL
SEM
12
M
42
12.67
49
00:47:21
662
PATRIZI
FLORENT
M1M
8
M
43
12.67
50
00:47:56
565
GIORGI
HADRIEN
M0M
4
M
44
12.52
51
00:47:59
472
BADRI
AHMED
M4M
5
M
45
12.50
52
00:48:08
672
QUESME
DIDIER
M4M
6
M
46
12.47
53
00:48:14
570
GROISARD
NOEL
M5M
2
M
47
12.44
54
00:48:15
552
DUPONT
QUENTIN
SEM
13
M
48
12.44
55
00:48:18
454
AINIE-BONIFACIO
BARBARA
M1F
4
F
7
12.42
56
00:48:31
696
SALOMON
JEAN-JACQUES
M3M
5
M
49
12.37
57
00:48:31
530
CYRILLE
FALZON
M3M
6
M
50
12.37
58
00:48:51
453
ADJISSI
PHILIPPE
M4M
7
M
51
12.28
59
00:48:58
625
MASTEAU
GILLES
M2M
5
M
52
MASSILIA MARATHON
12.25
60
00:49:07
468
AUBRY
MARTIAL
M3M
7
M
53
ORANGE BLEUE
12.22
61
00:49:08
627
MATTEI
FREDERIC
M3M
8
M
54
ONET TECHNOLOGIES
12.21
62
00:49:10
595
KAFTANDJIAN
JULIEN
SEM
14
M
55
12.20
63
00:49:13
485
BERRAHMA
ABDELKRIM
SEM
15
M
56
12.19
64
00:49:20
610
LAZY
PATRICK
M6M
2
M
57
12.16
65
00:49:27
451
ABIDI
CEDRIC
SEM
16
M
58
12.13
66
00:49:34
459
ARFI
FABRICE
M3M
9
M
59
12.10
67
00:49:50
684
ROJAS
EDUIN
M4M
8
M
60
12.04
68
00:49:51
524
COSQUER
SYLVIE
M4F
1
F
8
SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE
12.04
69
00:50:09
506
CARAMIA
FRANCOIS
M2M
6
M
61
11.96
70
00:50:11
705
SEFERIAN
FREDERIC
SEM
17
M
62
BFM
11.96
71
00:50:14
545
DIOT
ALAIN
M6M
3
M
63
AIX EN PROVENCE
11.94
72
00:50:19
660
PAPAZIAN
STEPHANE
M0M
5
M
64
11.92
73
00:50:27
474
BADRI
JORYS
ESM
3
M
65
11.89
74
00:50:39
538
DELAYE
BRICE
M2M
7
M
66
11.85
75
00:50:44
676
RAOUS
MAXIME
SEM
18
M
67
11.83
76
00:50:48
665
PEYRIN
CAROLINE
SEF
2
F
9
11.81
77
00:50:56
677
RASAMOELA
CLAIRE-EMMANUELLE
M0F
2
F
10
11.78
78
00:50:59
594
KAFTANDJIAN
JEAN-PIERRE
M6M
4
M
68
ENDURANCE 13 MARSEILLE
11.77
79
00:51:05
548
DOCO
VIRGINIE
M2F
1
F
11
11.75
80
00:51:06
586
JIQUEL
ANTOINE
SEM
19
M
69
TRAIL CLUB DE PROVENCE
11.74
81
00:51:19
609
LARROUY
ROMAIN
M2M
8
M
70
11.69
82
00:51:24
637
MONNIN
YANNICK
M1M
9
M
71
11.67
83
00:51:29
572
GUICHARD
LIONEL
M2M
9
M
72
11.65
84
00:51:30
591
JULIEN
LISON
SEF
3
F
12
11.65
85
00:51:42
528
CUVE
STEPHANIE
M2F
2
F
13
AUCUN
11.61
86
00:51:45
708
SIMARRO
FAUSTINE
M1F
5
F
14
11.59
87
00:51:45
603
KAZGANDJIAN
FLORENT
M0M
6
M
73
CPLM
11.59
88
00:52:00
580
HASSANI
MOUSSA
SEM
20
M
74
11.54
89
00:52:02
640
MORELLO
FRANCK
M0M
7
M
75
11.53
90
00:52:11
540
DER-KRIKORIAN
FRANCOISE
M4F
2
F
15
MACADAM BASKETS AS CE CMA-CGM
11.50
91
00:52:13
509
CASTO
JULIEN
M2M
10
M
76
LA SCO STE MARGUERITE
11.49
92
00:52:15
599
KANBAN
MARC
M2M
11
M
77
11.48
93
00:52:19
462
ARNAUD
GERARD
M6M
5
M
78
11.47
94
00:52:20
432
TURBIAN
MARIA
M5F
1
F
16
11.46
95
00:52:24
457
ALLENO
ROMAIN
M0M
8
M
79
11.45
96
00:52:34
630
MENATZAGANIAN
ROMAIN
SEM
21
M
80
11.41
97
00:52:37
740
YANG
TING
SEM
22
M
81
MACADAM BASKETS AS CE CMA-CGM
11.40
98
00:52:45
515
CHARLES
CLEMENCE
M1F
6
F
17
11.37
99
00:53:06
559
GARABEDIAN
LAURENT
M2M
12
M
82
11.30
100
00:53:09
492
BLASQUIZ
CYNTHIA
M0F
3
F
18
LES VELOVIPEDES
11.29
101
00:53:12
664
PETITJEAN
ROBERT
M6M
6
M
83
SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE
11.28
1/3 Pages
2/3 Pages
3/3 Pages