Résultats
Waxx Summer Sup Challenge:Longue distance:10KM Édition 2015
10 Km
05/07/2015 à 10:00:00 - BANDOL (83)
62 arrivant(e)s.
RETOUR
Les autres classements de cet évènement
Choisir une categorie
CAM (3)
JUM (1)
MASTM (23)
MCAF (2)
MIM (1)
MMASTF (3)
MSEF (1)
MSEMANF (2)
MVETF (1)
SEM (4)
SEMANM (2)
SUPVEM (1)
VETM (18)
Choisir un Club
A.B.S.C (1)
ABSC (1)
ABSC 66 (1)
ABSC DEBILOS TEAM (1)
ALOHA SURF CLUB (5)
AMSLF (1)
ANNECY STAND UP PADDLE CLUB (1)
AVIRON MAXIMOIS (1)
BNS (1)
CIGALE (3)
CIGALE SURF CLUB (1)
EMERAUDE STAND UP SAINT-MALO (1)
GLISSE POUR TOUS (1)
GPT (1)
HOE HOE SUP RIVIERA (2)
HYERES STAND UP PADDLE (3)
HYERES SUP (1)
LA CIGALE (1)
LA CIGALE SURF CLUB (3)
LA CIGALE SURF CLUB DU PAYS DES MAURES (1)
LEC (1)
LECQUES ENERGIE CLUB (2)
LES LECQUES ENERGY (1)
PADDLING IN ANTIBES (3)
PLANET SURF (5)
PLANETE SURF (3)
ROQUEBRUNE (1)
UNCA (6)
UNCA (FFS) (1)
Homme et Femme
F (9)
M (53)
EXPORT
PDF
PRESS
Place▲
Temps
Dossard
Nom
Prenom
Categ
#Categ
Sexe
#Sexe
Club
Vit Moy
Diplôme
Partager
1
01:03:21
29
LANGLOIS
LULU
SUPVEM
1
M
1
PLANET SURF
9.47
2
01:04:49
46
BENAICHE
LAURENT
MASTM
1
M
2
LECQUES ENERGIE CLUB
9.26
3
01:06:08
72
BEYNET
NICOLAS
SEM
1
M
3
ALOHA SURF CLUB
9.07
4
01:07:52
52
ROTA
HERVE
MASTM
2
M
4
ALOHA SURF CLUB
8.84
5
01:07:54
63
NAU
PIERRE
JUM
1
M
5
PLANET SURF
8.84
6
01:08:14
40
RODES
CHRISTOPHE
VETM
1
M
6
PLANETE SURF
8.79
7
01:08:26
45
FAGNART
BORIS
MASTM
3
M
7
PLANET SURF
8.77
8
01:08:37
69
GARBOUS
CYRIL
MASTM
4
M
8
CIGALE
8.74
9
01:08:41
35
MOUCHON
JEAN-DENIS
MASTM
5
M
9
PADDLING IN ANTIBES
8.74
10
01:09:42
64
KOTSKA
THIERRY
VETM
2
M
10
AVIRON MAXIMOIS
8.61
11
01:10:37
54
Anonyme:54.N
Anonyme:54.P
MASTM
6
M
11
ALOHA SURF CLUB
8.50
-
12
01:11:31
24
GARCIA
EDOUARD
MASTM
7
M
12
A.B.S.C
8.39
13
01:11:36
27
LACHENAL
PHILIPPE
VETM
3
M
13
LA CIGALE SURF CLUB
8.38
14
01:11:45
19
DESPRES
LOUIS
SEMANM
1
M
14
PADDLING IN ANTIBES
8.36
15
01:11:48
4
BLAS
LIONEL
MASTM
8
M
15
ABSC DEBILOS TEAM
8.36
16
01:11:57
53
TRIPOGNEZ
SEBASTIEN
VETM
4
M
16
ALOHA SURF CLUB
8.34
17
01:13:19
37
PIANA
OLIVIA
MSEF
1
F
1
PLANETE SURF
8.18
18
01:13:22
16
CRUZ
LEANDRO
MASTM
9
M
17
BNS
8.18
19
01:13:29
39
RICHARD
TANGUY
CAM
1
M
18
EMERAUDE STAND UP SAINT-MALO
8.17
20
01:13:32
33
MASSIASSE
JEROME
VETM
5
M
19
HYERES STAND UP PADDLE
8.16
21
01:13:41
26
JOUHANNEAUD
VINCENT
MASTM
10
M
20
UNCA
8.14
22
01:14:40
15
CRUCIANI
NICOLAS
MASTM
11
M
21
LES LECQUES ENERGY
8.04
23
01:14:58
5
BOUTEUIL
DIDIER
MASTM
12
M
22
HYERES STAND UP PADDLE
8.00
24
01:15:21
41
SIMEONI
GUILLAUME
MASTM
13
M
23
7.96
25
01:15:25
11
CHARDEBAS
LOIC
CAM
2
M
24
7.96
26
01:15:42
3
BLANCHET
JEAN-LUC
VETM
6
M
25
PADDLING IN ANTIBES
7.93
27
01:15:48
47
SAMSON
VIRGINIE
MMASTF
1
F
2
CIGALE
7.92
28
01:15:58
14
CROS
LOIC
SEM
2
M
26
UNCA (FFS)
7.90
29
01:16:06
34
MAURER
LAURENT
MASTM
14
M
27
ABSC
7.88
30
01:16:13
62
TOURENC
DAVID
MASTM
15
M
28
PLANET SURF
7.87
31
01:16:15
28
LANGLOIS
JULES
MIM
1
M
29
PLANET SURF
7.87
32
01:16:19
22
GALLICE
THIBAUT
SEM
3
M
30
UNCA
7.86
33
01:16:38
9
CANALI
WILLIAM
VETM
7
M
31
UNCA
7.83
34
01:16:46
60
LEDELEY
FRANCK
VETM
8
M
32
7.82
35
01:16:56
43
TROIA
CHRISTOPHE
MASTM
16
M
33
ALOHA SURF CLUB
7.80
36
01:18:27
71
HIRIGA
MAHEI
MASTM
17
M
34
ROQUEBRUNE
7.65
37
01:18:36
56
LAFENETRE
MELANIE
MCAF
1
F
3
CIGALE
7.63
38
01:18:50
10
CARNEVALET
JEAN-MARC
MASTM
18
M
35
GLISSE POUR TOUS
7.61
39
01:18:57
36
PAULIN
SERGE
VETM
9
M
36
HYERES STAND UP PADDLE
7.60
40
01:20:07
42
TILLIE
JEAN-FREDERIC
MASTM
19
M
37
7.49
41
01:20:47
30
LETOURNEUR
JEAN-PIERRE
VETM
10
M
38
7.43
42
01:20:55
75
DRUT
OLIVIER
VETM
11
M
39
HYERES SUP
7.42
43
01:21:17
66
FAUTRIER
CHRISTOPHE
VETM
12
M
40
HOE HOE SUP RIVIERA
7.38
44
01:22:08
55
BLATGE
INES
MCAF
2
F
4
LA CIGALE
7.31
45
01:22:54
48
MEZANI
CELINE
MVETF
1
F
5
PLANETE SURF
7.24
46
01:24:04
79
FERRERO
SERGE
VETM
13
M
41
AMSLF
7.14
47
01:24:17
7
BRASSEUR
ROBIN
MASTM
20
M
42
LA CIGALE SURF CLUB
7.12
48
01:24:24
18
DEGRAEF
MARC
VETM
14
M
43
ABSC 66
7.11
49
01:25:12
25
HENRY
VALENTIN
SEMANM
2
M
44
ANNECY STAND UP PADDLE CLUB
7.04
50
01:26:16
65
HURGAGOWITCH
STEPHANE
MASTM
21
M
45
CIGALE SURF CLUB
6.96
51
01:26:44
67
Anonyme:67.N
Anonyme:67.P
CAM
3
M
46
HOE HOE SUP RIVIERA
6.92
-
52
01:27:10
76
GEORGET
MICKAEL
MASTM
22
M
47
6.88
53
01:28:37
80
AUDRAN
AURELIA
MSEMANF
1
F
6
LEC
6.77
54
01:29:45
13
CLER
YOLAINE
MMASTF
2
F
7
UNCA
6.69
55
01:29:55
12
CHARDEBAS
YANNICK
VETM
15
M
48
6.67
56
01:32:41
78
TOCQUEVILLE
JULIE
MMASTF
3
F
8
GPT
6.47
57
01:34:37
21
GALLICE
JAMES-OLIVIER
VETM
16
M
49
UNCA
6.34
58
01:34:51
6
BRASSEUR
BENJAMIN
SEM
4
M
50
LA CIGALE SURF CLUB
6.33
59
01:35:45
8
BREMOND
MATHIEU
MASTM
23
M
51
LA CIGALE SURF CLUB DU PAYS DES MAURES
6.27
60
01:38:11
1
ALLAIT
EMMANUEL
VETM
17
M
52
UNCA
6.11
61
01:45:13
38
RE
SANDRINE
MSEMANF
2
F
9
LECQUES ENERGIE CLUB
5.70
62
01:45:15
61
SAGNES
PIERRE
VETM
18
M
53
5.70