Résultats
Arles les Alpilles : le Marathon Édition 2016
42.195 Km
24/04/2016 à 08:00:00 - Arles (13)
136 arrivant(e)s.
RETOUR
Les autres classements de cet évènement
Choisir une categorie
M1F (12)
M1M (41)
M2F (7)
M2M (27)
M3F (2)
M3M (8)
M4M (2)
SEF (8)
SEM (29)
Choisir un Club
13107 (1)
42110 (2)
AC STREMY (1)
ACRA ARLES (2)
AG RUNNING (1)
ALAJM SAINT-GILLES (1)
AMICALE LAIQUE AUBIERE (2)
AMICALE LAIQUE CHARLIEU (1)
ARLES ATHLETISME (1)
ASPTT ANNECY (1)
ASVEL TRIATHLON (1)
CAP MELGUEIL (1)
CCN TEAM (1)
CEAB (2)
COURFOREST (2)
COURIR A MARSEILLE (1)
COURIR LE MONDE (1)
COURIR LE MONDE.ORG (1)
COURIRLEMONDE (1)
COV (1)
CSPCG 13 (1)
CSPPT (1)
DIGNE LES BAINS TRIATHLON (1)
ESPRIT COURSE AVIGNON (1)
FAURETRUCKS (1)
FOULEE DES 7 RIVIERES (1)
GENDARMERIE (1)
GRESI'COURANT LE VERSOUD (1)
GRESICOURANT LE VERSOUD (1)
INDEPENDANT (1)
JOGGING CLUB MARTIGUES (1)
LES 1000 PATTES LE PONTET (1)
LES FOULEES PELISSANNAISES (1)
LES MOLLETS PETILLANTS (1)
LIGUE CONTRE LE CANCER ARDECHE (1)
MUROMIGAWA (1)
ORTEC (1)
PAS PRESSES D UNIEUX (1)
PAS PRESSES UNIEUX (1)
PERN (1)
PPU UNIEUX (1)
S/L FOULEE DE VARCES VIF (1)
SAINT-JULIEN (1)
SALON TRIATHLON (1)
SOJOCOMAN (1)
SPIRIDON CA (1)
TEAM K (2)
TEAM SKINFIT GAP (1)
TEAM TRAIL'N TREK (2)
TRAIL PETITES ROCHES (1)
U.A. ORANGE HAUT VAUCLUSE (1)
USSE ST EGREVE (1)
VESOUL MARATHON/NWA (1)
Homme et Femme
F (29)
M (107)
EXPORT
PDF
PRESS
1/2 Pages
2/2 Pages
Place▲
Temps
Dossard
Nom
Prenom
Categ
#Categ
Sexe
#Sexe
Club
Vit Moy
Diplôme
Partager
1
02:48:18
146
THOMAS
CLEMENT
SEM
1
M
1
TEAM SKINFIT GAP
15.04
2
02:59:59
32
BUTIN
CYRIL
SEM
2
M
2
FAURETRUCKS
14.07
3
03:05:41
56
DERRIEN
FRANCK
SEM
3
M
3
USSE ST EGREVE
13.63
4
03:10:07
147
TOFFOLI
BRUNO
M3M
1
M
4
13.32
5
03:10:16
78
GRIMONPONT
JULIEN
SEM
4
M
5
13.31
6
03:18:27
161
ORTENZIO
NICOLAS
SEM
5
M
6
COURFOREST
12.76
7
03:20:23
160
FARNET
JEAN-LUC
M1M
1
M
7
12.63
8
03:21:05
95
LEMARIE
ALEXIS
SEM
6
M
8
12.59
9
03:22:34
139
SAVIN
DIDIER
M2M
1
M
9
INDEPENDANT
12.50
10
03:22:42
110
MONTIGNIES
JOHANN
SEM
7
M
10
12.49
11
03:25:35
104
MATHIS
OLIVIER
M1M
2
M
11
12.31
12
03:25:39
6
ALVES
CARLOS
SEM
8
M
12
ALAJM SAINT-GILLES
12.31
13
03:25:59
126
RAOUX
JEROME
M1M
3
M
13
12.29
14
03:27:45
15
BARTHELEMY
BRUNO
M1M
4
M
14
12.19
15
03:29:48
143
SOUCHE
GUILLAUME
M1M
5
M
15
12.07
16
03:30:29
98
LIEVRE
SANDRINE
M1F
1
F
1
12.03
17
03:32:45
145
THIBAULT
TONY
M1M
6
M
16
11.90
18
03:33:39
148
TOINON
DANIEL
M3M
2
M
17
TRAIL PETITES ROCHES
11.85
19
03:33:44
21
BONIS
YANNICK
SEM
9
M
18
GENDARMERIE
11.85
20
03:34:49
13
BALANDIER
GEORGES
M2M
2
M
19
11.79
21
03:35:02
130
REYNAUD
GUILLAUME
M1M
7
M
20
11.77
22
03:35:50
74
GAUJOIN
CYRIL
SEM
10
M
21
11.73
23
03:36:39
153
WINS
NICOLAS
SEM
11
M
22
11.69
24
03:37:58
25
BREBION
MANUEL
M1M
8
M
23
11.62
25
03:38:34
66
FRISON
ANTHONY
M1M
9
M
24
SALON TRIATHLON
11.58
26
03:39:04
77
SCOTTA
GREG
M1M
10
M
25
ESPRIT COURSE AVIGNON
11.56
27
03:39:17
116
PAVOZ
PASCAL
M2M
3
M
26
11.55
28
03:40:22
134
RIVOLLIER
NOELLE
M1F
2
F
2
11.49
29
03:41:10
121
PLATON
LUDOVIC
SEM
12
M
27
11.45
30
03:41:17
22
BONNARD
CHRISTOPHE
SEM
13
M
28
CSPCG 13
11.44
31
03:41:32
127
RENAUT
WILLIAM
SEM
14
M
29
11.43
32
03:41:36
84
HERNANDO
EMMANUEL
M1M
11
M
30
SOJOCOMAN
11.42
33
03:41:38
18
BERTHIER
ROMAIN
SEM
15
M
31
11.42
34
03:43:56
63
FLANDIN
REGIS
M1M
12
M
32
LES FOULEES PELISSANNAISES
11.31
35
03:44:35
55
DEROCHE
STEEVE
SEM
16
M
33
11.27
36
03:44:56
81
Anonyme:81.N
Anonyme:81.P
M2M
4
M
34
11.26
-
37
03:46:43
155
PETERS
JAN-MARIE
M3M
3
M
35
ASPTT ANNECY
11.17
38
03:48:09
12
AVOND
SYLVAIN
M1M
13
M
36
PAS PRESSES UNIEUX
11.10
39
03:49:23
114
PABION
NICOLAS
SEM
17
M
37
11.04
40
03:50:12
40
CHARRAULT
PASCAL
M2M
5
M
38
CEAB
11.00
41
03:50:25
117
PELLEGRIN
CHRISTOPHE
M1M
14
M
39
SAINT-JULIEN
10.99
42
03:50:33
111
NGANGA
ALAIN
M1M
15
M
40
10.98
43
03:53:35
100
LYONNAIS
JACQUES
M1M
16
M
41
AMICALE LAIQUE CHARLIEU
10.84
44
03:53:51
19
BLONDEL
JOELLE
M3F
1
F
3
10.83
45
03:54:04
87
JACQUES
DENYS
M2M
6
M
42
10.82
46
03:54:11
20
BOMBARD
XAVIER
M1M
17
M
43
PPU UNIEUX
10.81
47
03:54:20
60
DISDIER
CAMILLE
M2M
7
M
44
SPIRIDON CA
10.80
48
03:55:57
136
ROZAND
SEBASTIEN
SEM
18
M
45
10.73
49
03:56:31
65
FORNELLI
ROMAIN
SEM
19
M
46
10.70
50
03:57:41
42
CHAZAL
JACQUES-ANTOINE
M1M
18
M
47
10.65
51
03:57:50
67
GABALI
BERTRAND
M2M
8
M
48
10.64
52
03:58:39
124
PUAUX
PAUL
SEM
20
M
49
ORTEC
10.61
53
03:59:15
119
PERRON-BAILLY
CHRISTIAN
M2M
9
M
50
10.58
54
03:59:42
8
AMANS
KARINE
M1F
3
F
4
TEAM TRAIL'N TREK
10.56
55
03:59:58
59
DEVOS
JEROME
M1M
19
M
51
PERN
10.55
56
04:00:07
107
MICHEL
OLIVIER
SEM
21
M
52
ASVEL TRIATHLON
10.54
57
04:00:12
37
CHACORNAS
FREDERIC
M2M
10
M
53
10.54
58
04:00:35
76
GOBET
VERONIQUE
M2F
1
F
5
10.52
59
04:00:42
101
MAGNI
HUBERT
SEM
22
M
54
10.52
60
04:00:58
48
DEBORD
DENIS
SEM
23
M
55
10.51
61
04:02:23
71
GANZER
NICOLAS
M1M
20
M
56
10.45
62
04:02:43
27
BRULARD
NICOLAS
M1M
21
M
57
CCN TEAM
10.43
63
04:02:44
54
ROUX
DENIS
M2M
11
M
58
10.43
64
04:03:07
85
HILL
HARRIET
SEF
1
F
6
10.41
65
04:04:09
46
CURTIS
BRUNO
M2M
12
M
59
10.37
66
04:05:23
82
HARAND
DAMIEN
M1M
22
M
60
AG RUNNING
10.32
67
04:05:47
41
CHAVOT
CHRISTOPHE
M1M
23
M
61
42110
10.30
68
04:05:47
102
MAITRE
VIRGINIE
M1F
4
F
7
42110
10.30
69
04:06:14
24
BOUTINON
RENAUD
M2M
13
M
62
10.28
70
04:06:21
151
VIDAL
JOAN
M1M
24
M
63
LIGUE CONTRE LE CANCER ARDECHE
10.28
71
04:06:55
34
CARVALHO
ANTONIO
M2M
14
M
64
10.25
72
04:08:17
86
HUSSON
GAETAN
M1M
25
M
65
VESOUL MARATHON/NWA
10.20
73
04:09:07
91
LARDIERE
DAVID
M1M
26
M
66
10.16
74
04:10:10
96
LEPRIVEY
MELANIE
SEF
2
F
8
10.12
75
04:10:44
135
ROUX
KARINE
M1F
5
F
9
10.10
76
04:10:50
133
RIGAUD
FRANCOIS
M2M
15
M
67
AMICALE LAIQUE AUBIERE
10.09
77
04:10:50
131
RICHARD
PATRICE
M3M
4
M
68
AMICALE LAIQUE AUBIERE
10.09
78
04:12:15
154
YANN
LEROY
M1M
27
M
69
10.04
79
04:12:22
33
CALTABIANO
ANTONIO
M2M
16
M
70
10.03
80
04:12:23
7
AMANS
JEAN-PIERRE
M1M
28
M
71
TEAM TRAIL'N TREK
10.03
81
04:12:47
123
PREVOST
ERIC
M2M
17
M
72
10.02
82
04:14:53
45
CORDEIRO
CECILE
M1F
6
F
10
9.93
83
04:14:57
23
BOUSQUET
NADIA
M1F
7
F
11
9.93
84
04:15:17
118
PERRIN
SERGE
M2M
18
M
73
PAS PRESSES D UNIEUX
9.92
85
04:17:05
50
DEPREZ
OLIVIER
M1M
29
M
74
9.85
86
04:17:07
68
GAMBIER
AUDREY
SEF
3
F
12
9.85
87
04:17:53
57
DESCHANEL
GAUTIER
M1M
30
M
75
9.82
88
04:18:21
4
CHAMBAUD
MAGALI
SEF
4
F
13
ACRA ARLES
9.80
89
04:19:54
156
MORICONI
MURIEL
M2F
2
F
14
9.74
90
04:20:05
106
MENARD
SOPHIE
M2F
3
F
15
AC STREMY
9.73
91
04:21:24
137
SAINT-LOUIS
FRANTZ
M2M
19
M
76
9.69
92
04:21:52
75
GIRARDIN
PASCAL
M2M
20
M
77
FOULEE DES 7 RIVIERES
9.67
93
04:25:42
9
ANDRE
PIERRE
M2M
21
M
78
9.53
94
04:25:59
140
SAVOIE
RACHEL
M1F
8
F
16
9.52
95
04:27:56
94
LE-GOAS
ARNAUD
M1M
31
M
79
DIGNE LES BAINS TRIATHLON
9.45
96
04:31:03
72
GARCIA
NORBERT
M2M
22
M
80
9.34
97
04:31:14
1
PALIX
LAETITIA
SEF
5
F
17
ACRA ARLES
9.33
98
04:31:29
43
CINIER
DAVID
M1M
32
M
81
CAP MELGUEIL
9.33
99
04:32:11
122
POTIGNON
ANNE
M1F
9
F
18
9.30
100
04:33:52
36
CASTILLO
CHRISTOPHE
SEM
24
M
82
TEAM K
9.24
101
04:33:52
14
BALDACCI
NICOLAS
SEM
25
M
83
TEAM K
9.24
1/2 Pages
2/2 Pages