Résultats
SUMMER SUP CHALLENGE : Technical Race Édition 2016
5 Km
03/07/2016 à 10:00:00 - BANDOL (83)
41 arrivant(e)s.
RETOUR
Les autres classements de cet évènement
Choisir une categorie
ESM (6)
MAF (2)
MAM (4)
OPM (8)
VEM (6)
VPM (15)
Choisir un Club
ALOHA SURF CLUB (2)
ASSOCIATION DES BODYBOARDEURS ET SURFEURS CATALANS (1)
BBSUP (1)
CANOE KAYAK LYON OULLINS LA MULATIERE (1)
CIGALE (1)
CIGALE SURF CLUB (1)
CLUB D'AVIRON MAXIMOIS (2)
GLISSE POUR TOUS (2)
HYERES STAND UP PADDLE (2)
LA CIGALE SURF CLUB (1)
LA CIGALE SURF CLUB DU PAYS DES MAURES (1)
LECQUES ENERGIE CLUB (1)
LECQUES SURF CLUB (1)
MED4PLAY (1)
PADDLING IN ANTIBES (2)
PLANET SURF (8)
PLANETE SURF (2)
SUP 59 (1)
SURF CLUB DE LA PRESQU'ILE (1)
THONON (1)
UNION NAUTIQUE CORPORATIVE ANNECY LE VIEUX (3)
WATERMEN KARUKERA (1)
Homme et Femme
F (2)
M (39)
EXPORT
PDF
PRESS
Place▲
Temps
Dossard
Nom
Prenom
Categ
#Categ
Sexe
#Sexe
Club
Vit Moy
Diplôme
Partager
1
00:33:35
82
BEYNET
NICOLAS
OPM
1
M
1
ALOHA SURF CLUB
8.93
2
00:34:07
52
GALLOT
SIMON
OPM
2
M
2
CIGALE
8.79
3
00:34:28
29
MAIRE
YANIS
ESM
1
M
3
SUP 59
8.70
4
00:34:39
59
LENEIL
DIDIER
VPM
1
M
4
PLANETE SURF
8.66
5
00:34:58
24
GARBOUS
CYRIL
VEM
1
M
5
LA CIGALE SURF CLUB DU PAYS DES MAURES
8.58
6
00:35:02
81
ROTA
HERVE
VPM
2
M
6
PLANET SURF
8.56
7
00:35:06
71
KOSTKA
THIERRY
VPM
3
M
7
CLUB D'AVIRON MAXIMOIS
8.55
8
00:35:16
42
LANGLOIS
JULES
ESM
2
M
8
PLANETE SURF
8.51
9
00:35:58
12
CHARDEBAS
LOIS
ESM
3
M
9
SURF CLUB DE LA PRESQU'ILE
8.34
10
00:36:02
32
RODES
CHRISTOPHE
VPM
4
M
10
PLANET SURF
8.33
11
00:36:09
46
Anonyme:46.N
Anonyme:46.P
VEM
2
M
11
PLANET SURF
8.30
-
12
00:36:21
77
BENAICHE
LAURENT
VEM
3
M
12
LECQUES SURF CLUB
8.25
13
00:36:34
18
DELPIN
LAURENT
VPM
5
M
13
CLUB D'AVIRON MAXIMOIS
8.20
14
00:37:02
80
MAUCHON
JEAN-DENIS
MAM
1
M
14
PADDLING IN ANTIBES
8.10
15
00:37:03
47
GUESDON
CELINE
MAF
1
F
1
PADDLING IN ANTIBES
8.10
16
00:37:38
11
CARRIERE
JULIEN
OPM
3
M
15
ASSOCIATION DES BODYBOARDEURS ET SURFEURS CATALANS
7.97
17
00:37:57
95
TRIPOGNEZ
SEBASTIEN
VPM
6
M
16
ALOHA SURF CLUB
7.91
18
00:38:10
16
CRUCIANI
NICOLAS
MAM
2
M
17
LECQUES ENERGIE CLUB
7.86
19
00:38:36
10
CANALLI
WILLIAM
VPM
7
M
18
UNION NAUTIQUE CORPORATIVE ANNECY LE VIEUX
7.77
20
00:38:47
45
MOROTTI
ALAIN
OPM
4
M
19
THONON
7.74
21
00:38:54
27
LEROUX
JEAN-MICHEL
VPM
8
M
20
CANOE KAYAK LYON OULLINS LA MULATIERE
7.71
22
00:39:02
15
CROS
LOIC
OPM
5
M
21
UNION NAUTIQUE CORPORATIVE ANNECY LE VIEUX
7.69
23
00:39:13
36
SAMOI
FREDERIC
VPM
9
M
22
PLANET SURF
7.65
24
00:39:18
38
TILLIE
JEAN-FREDERIC
VEM
4
M
23
HYERES STAND UP PADDLE
7.63
25
00:40:18
25
GAUTIER
CYRIL
VEM
5
M
24
GLISSE POUR TOUS
7.44
26
00:40:27
30
PANSIOT-VILLON
BRUNO
VEM
6
M
25
WATERMEN KARUKERA
7.42
27
00:40:37
76
CANALI
NILDA
ESM
4
M
26
UNION NAUTIQUE CORPORATIVE ANNECY LE VIEUX
7.39
28
00:40:56
22
FAUTRIER
CHRISTOPHE
VPM
10
M
27
PLANET SURF
7.33
29
00:41:33
79
DUMOULIN
VINCENT
OPM
6
M
28
CIGALE SURF CLUB
7.22
30
00:42:05
21
DUMOTIER
MAXIME
OPM
7
M
29
7.13
31
00:42:30
6
BARRET
PIERRE-YVES
MAM
3
M
30
7.06
32
00:43:09
98
DUBUIS
NICOLAS
VPM
11
M
31
HYERES STAND UP PADDLE
6.95
33
00:43:41
51
BALLESTA
FRANCK
MAM
4
M
32
MED4PLAY
6.87
34
00:44:43
97
ROMAN
HENRI
VPM
12
M
33
PLANET SURF
6.71
35
00:45:30
78
Anonyme:78.N
Anonyme:78.P
ESM
5
M
34
PLANET SURF
6.59
-
36
00:45:51
35
SAGNES
PIERRE
VPM
13
M
35
GLISSE POUR TOUS
6.54
37
00:46:49
40
SANSON
VIRGINIE
MAF
2
F
2
LA CIGALE SURF CLUB
6.41
38
00:49:34
53
HAMON
DAMIEN
OPM
8
M
36
6.05
39
00:50:49
72
FAUTRIER
VINCENT
ESM
6
M
37
PLANET SURF
5.90
40
00:51:10
56
CACHIA
JEAN-FRANCOIS
VPM
14
M
38
5.86
41
00:51:29
41
BICHELOT
PIERRE
VPM
15
M
39
BBSUP
5.83