Résultats
Les 5 et 10 KMS de la MEMOIRE - MARSEILLE Corniche
5 Km de la mémoire Édition 2016
5 Km
02/10/2016 à 09:00:00 - marseille (13)
151 arrivant(e)s.
RETOUR
Les autres classements de cet évènement
Choisir une categorie
CAF (4)
CAM (4)
ESF (7)
ESM (3)
JUF (1)
JUM (3)
M1F (17)
M1M (19)
M2F (16)
M2M (12)
M3F (4)
M3M (3)
M4F (1)
M4M (1)
M5M (1)
MIF (1)
MIM (1)
SEF (31)
SEM (22)
Choisir un Club
AIX ATHLE PROVENCE (2)
ASPTT MARSEILLE (1)
BANQUE POPULAIRE (3)
CEF MARATHONIEN (2)
CLINIQUE CHANTECLER (2)
CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL (1)
COURIR A MEYREUIL (1)
COURIR A VELAUX (2)
CPLM (1)
CSAMA AVIGNON (1)
CSMM (1)
DREAM TEAM DES COUPAINS (1)
DREAM TEAM DES COUPAINS MAIRIE DU 2 3 (2)
ECSM (1)
ENDURANCE 13 (1)
ENTENTE ATHLETIQUE DE GRENOBLE (1)
FOS OLYMPIQUE CLUB (1)
FOULEE DE GREASQUE (1)
FSGT (1)
GSE PAC (1)
HBPC (17)
KEEP COOL (1)
KM 42.195 MARSEILLE (2)
LA FOULEE DE GREASQUE (1)
LA PROVENCE (2)
LE LIEVRE ET LA TORTUE (1)
LES POULETS DE BORELY (1)
MARSEILEE PASSION (2)
NIA (1)
SC PAM (1)
SC PAM/FSGT (2)
SCO ST MARGUERITE (1)
SCO STE MARGUERITE (1)
SCO STE MARGUERITE MARSEILLE (1)
SMUC (2)
TONY MARTINS RUNNERS ARLES (2)
Homme et Femme
F (82)
M (69)
EXPORT
PDF
PRESS
1/2 Pages
2/2 Pages
Place▲
Temps
Dossard
Nom
Prenom
Categ
#Categ
Sexe
#Sexe
Club
Vit Moy
Diplôme
Partager
1
00:14:41
1303
EL-MENNANI
MY-ABDELLAZIZ
SEM
1
M
1
SCO ST MARGUERITE
20.43
2
00:15:11
1356
GARCIA-ROTA
LUCAS
JUM
1
M
2
AIX ATHLE PROVENCE
19.76
3
00:15:20
1413
BELHADJ
ISMAEL
CAM
1
M
3
19.57
4
00:15:30
1455
MASSARI
BASTIEN
SEM
2
M
4
CSAMA AVIGNON
19.35
5
00:15:33
1434
TAIEBI
KARIM
M1M
1
M
5
19.29
6
00:16:39
1385
MONTERO
ANTHONY
SEM
3
M
6
ENTENTE ATHLETIQUE DE GRENOBLE
18.02
7
00:16:41
1318
BARTOLO
GINO
SEM
4
M
7
LE LIEVRE ET LA TORTUE
17.98
8
00:16:44
1305
VULLO
THOMAS
SEM
5
M
8
SMUC
17.93
9
00:16:48
1374
LASCAR
NATHAN
ESM
1
M
9
AIX ATHLE PROVENCE
17.86
10
00:17:01
1342
CLEMENT
STEPHANE
M1M
2
M
10
GSE PAC
17.63
11
00:17:39
1323
BEAUDET
JOEL
CAM
2
M
11
17.00
12
00:17:41
1360
GORBAN
IRENE
SEF
1
F
1
KM 42.195 MARSEILLE
16.97
13
00:17:44
1309
HENRIOT
RANDY
CAM
3
M
12
SMUC
16.92
14
00:18:11
1367
HEDOU
FABRICE
SEM
6
M
13
16.50
15
00:18:39
1476
TROENTLIN
RENE
M1M
3
M
14
SC PAM/FSGT
16.09
16
00:19:04
1381
MEDIOUB
SALIH
ESF
1
F
2
HBPC
15.73
17
00:19:20
1301
INCONNU
M1M
4
M
15
15.52
18
00:19:25
1308
DERIGE-KANET
YAN
MIM
1
M
16
MARSEILEE PASSION
15.45
19
00:19:50
1307
CHARPENTIER
THOMAS
JUM
2
M
17
15.13
20
00:20:02
1339
CHORFIA
ZINA
M1F
1
F
3
CEF MARATHONIEN
14.98
21
00:20:04
1459
INCONNU
M1M
5
M
18
14.95
22
00:20:25
1397
ROUISSI
HAITHEM
SEF
2
F
4
HBPC
14.69
23
00:21:09
1376
MAITREPIERRE
JEROME
M1M
6
M
19
CLINIQUE CHANTECLER
14.18
24
00:21:59
1340
CHU
VAN-NGHIA
SEM
7
M
20
NIA
13.65
25
00:22:00
1337
CHAPPUT
JEAN-MARC
M2M
1
M
21
13.64
26
00:22:34
1334
CAPELLE
GREGORY
M1M
7
M
22
HBPC
13.29
27
00:22:53
1354
FILIPPI
NICOLAS
JUM
3
M
23
HBPC
13.11
28
00:22:55
1324
Anonyme:1324.N
Anonyme:1324.P
SEM
8
M
24
13.09
-
29
00:22:57
1355
GABRIELLI
GILLIAN
ESF
2
F
5
13.07
30
00:23:01
1387
NEUGOZIO
JEREMY
SEM
9
M
25
HBPC
13.03
31
00:23:01
1341
CICCO
ANTHONY
SEM
10
M
26
HBPC
13.03
32
00:23:01
1407
THOMASSIN
NADINE
M2F
1
F
6
13.03
33
00:23:08
1328
BORDICHON
ROMAIN
SEM
11
M
27
12.97
34
00:23:19
1384
MONIAK
JULIEN
SEM
12
M
28
HBPC
12.87
35
00:23:21
1453
LOPES
MARIA
M1F
2
F
7
12.85
36
00:23:21
1402
SCHEMBRI
GEROMINE
M2F
2
F
8
12.85
37
00:23:29
1400
SANTANDREU
ANTHONY
SEM
13
M
29
HBPC
12.78
38
00:23:37
1392
PONTET
ANTHONY
SEM
14
M
30
12.70
39
00:23:40
1332
BUENO
MATHILDE
CAF
1
F
9
LA FOULEE DE GREASQUE
12.68
40
00:23:54
1409
TOPALIAN
NATHALIE
M1F
3
F
10
CPLM
12.55
41
00:24:03
1306
MORIN
DOMINIQUE
M3F
1
F
11
FSGT
12.47
42
00:24:06
1362
GOUBEL
AURELIE
SEF
3
F
12
HBPC
12.45
43
00:24:12
1406
THOMASSIN
ALAIN
M3M
1
M
31
12.40
44
00:24:17
1377
MAITREPIERRE
MARIE
M1F
4
F
13
CLINIQUE CHANTECLER
12.35
45
00:24:27
1379
MALLI
FADI
SEM
15
M
32
12.27
46
00:24:28
1357
GASSMANN
LAURENT
M2M
2
M
33
12.26
47
00:24:28
1422
KAFTANDJIAN
PIERRE
ESM
2
M
34
ENDURANCE 13
12.26
48
00:24:34
1346
DARI
LYDIA
M3F
2
F
14
COURIR A MEYREUIL
12.21
49
00:24:44
1391
PIZZO
MANUELA
SEF
4
F
15
12.13
50
00:24:45
1368
HOUART
CHRISTELLE
SEF
5
F
16
HBPC
12.12
51
00:24:53
1347
DEFRASNE
LISA
CAF
2
F
17
12.06
52
00:25:08
1388
OLIVE
MARIE
SEF
6
F
18
HBPC
11.94
53
00:25:11
1325
BENEFICE
GUILLAUME
SEM
16
M
35
11.91
54
00:25:18
1304
JEROME
BERTRAND
CAM
4
M
36
MARSEILEE PASSION
11.86
55
00:25:27
1316
AUDOYER
CARLA
ESF
3
F
19
11.79
56
00:25:36
1336
CHAMASSIAN
PASCAL
M2M
3
M
37
11.72
57
00:25:37
1383
MINASSIAN
GREGOIRE
M2M
4
M
38
11.71
58
00:25:37
1359
GIVONE
JEAN-PIERRE
M3M
2
M
39
ASPTT MARSEILLE
11.71
59
00:25:41
1378
MALANDRAN
DOUNIA
SEF
7
F
20
HBPC
11.68
60
00:26:02
1429
LASAGESSE
LAETITIA
SEF
8
F
21
11.52
61
00:26:07
1477
MAGLIOZI
PHILIPPE
M1M
8
M
40
SC PAM/FSGT
11.49
62
00:26:15
1363
GRANIER
LUCIE
CAF
3
F
22
HBPC
11.43
63
00:26:15
1330
BORWELL
WILLIAM
SEM
17
M
41
11.43
64
00:26:39
1418
BERTHOLOM
GUILHEM
M1M
9
M
42
BANQUE POPULAIRE
11.26
65
00:26:41
1369
JUSTIN
YVES
M2M
5
M
43
11.24
66
00:26:47
1456
RICAULT
PATRICIA
M1F
5
F
23
FOS OLYMPIQUE CLUB
11.20
67
00:26:51
1313
ATTANASIO
CHRISTINE
M2F
3
F
24
DREAM TEAM DES COUPAINS
11.17
68
00:26:56
1380
MARTIN
MARC
M2M
6
M
44
LES POULETS DE BORELY
11.14
69
00:27:00
1321
BAUER
LAURA
SEF
9
F
25
HBPC
11.11
70
00:27:01
1403
SHOKKOS-SONGA
GRACE
SEF
10
F
26
HBPC
11.10
71
00:27:01
1398
ROVIRA
GRISELDA
SEF
11
F
27
HBPC
11.10
72
00:27:13
1394
REY
CASSANDRA
SEF
12
F
28
11.02
73
00:27:15
1454
TONOLLI
IDA
M2F
4
F
29
11.01
74
00:27:19
1461
LELUC
OLIVIER
M1M
10
M
45
SCO STE MARGUERITE
10.98
75
00:27:19
1317
BALDIZZONE
HELENE
M2F
5
F
30
SCO STE MARGUERITE MARSEILLE
10.98
76
00:27:43
1322
BAYOL
JULIA
SEF
13
F
31
10.82
77
00:27:45
1348
DELFINO
ANTOINE
M1M
11
M
46
10.81
78
00:27:51
3
ABIDI
CYRIL
M1M
12
M
47
LA PROVENCE
10.77
79
00:27:51
44
BORELLO
HERVE
M1M
13
M
48
LA PROVENCE
10.77
80
00:27:51
1435
AMASIALIAN
JENNYFER
SEF
14
F
32
10.77
81
00:27:56
1302
AFRIT
ANOUAR
ESM
3
M
49
10.74
82
00:28:10
1373
KASSABIAN
JEAN-LUC
M1M
14
M
50
10.65
83
00:28:10
1319
BAUBANT
CAMILLE
ESF
4
F
33
10.65
84
00:28:17
1433
MATHON
VERONIQUE
M2F
6
F
34
10.61
85
00:28:23
1393
QUESSADA
ALAIN
M2M
7
M
51
TONY MARTINS RUNNERS ARLES
10.57
86
00:28:25
1344
DAGUZAN
CATHERINE
M2F
7
F
35
TONY MARTINS RUNNERS ARLES
10.56
87
00:28:33
1401
SCAMARDI
ROGER
M5M
1
M
52
FOULEE DE GREASQUE
10.51
88
00:28:36
1389
PAPUCCI
KARINE
M1F
6
F
36
10.49
89
00:28:38
1343
COBO
BRUNO
M1M
15
M
53
10.48
90
00:28:53
1396
RIMBAUD
CELINE
M1F
7
F
37
CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL
10.39
91
00:29:05
1436
SULTAN
DOVE
M1M
16
M
54
10.32
92
00:29:06
1338
CHOFFEL
SEVERINE
SEF
15
F
38
COURIR A VELAUX
10.31
93
00:29:06
1382
MERELLA
AGNES
M1F
8
F
39
COURIR A VELAUX
10.31
94
00:29:10
1314
ATTARD
BEATRICE
M2F
8
F
40
DREAM TEAM DES COUPAINS MAIRIE DU 2 3
10.29
95
00:29:17
1315
ATTARD
PATRICIA
M2F
9
F
41
DREAM TEAM DES COUPAINS MAIRIE DU 2 3
10.24
96
00:29:17
1415
MARTEL
HELENE
SEF
16
F
42
10.24
97
00:29:22
1451
FAURE
MARIE
CAF
4
F
43
10.22
98
00:29:24
1426
MORY
GUILLAUME
SEM
18
M
55
10.20
99
00:29:24
110
GEORGES
RICHARD
M2M
8
M
56
10.20
100
00:29:24
1423
ERB
AMANDINE
MIF
1
F
44
10.20
101
00:29:47
318
LABORY
BARBARA
M1F
9
F
45
10.07
1/2 Pages
2/2 Pages