Résultats
ODYSSEE MASSALIA : 4,5km bi-palmes Édition 2017
4.5 Km
01/10/2017 à 09:30:00 - Marseille (13)
63 arrivant(e)s.
RETOUR
Les autres classements de cet évènement
Choisir une categorie
SEF (2)
SEM (4)
VEF (21)
VEM (36)
Choisir un Club
ASPTT (1)
ASPTT MARSEILLE (3)
AUCUN (1)
AVCSM (1)
CAAP (3)
CERCLE DES NAGEURS DE MARSEILLE (1)
CLAM (2)
CNM (1)
COTE BLEU PASSION (1)
COTE BLEUE PASSION (8)
COURIR A FUVEAU (1)
CSMS PLONGE (1)
CSMS PLONGEE (2)
DURANCE TRIATHLON (1)
GEMALTO (4)
LES NAGEURS DU PRADO (1)
MARIGNANE TRIATHLON (1)
PACARAID-MARSEILLE TRAIL CLUB (1)
PAN (1)
PARIS PALMES OLYMPIQUE/NULL (1)
SOCIETE NAUTIQUE DE LA CORNICHE (1)
SUBAQUA CLUB DE PARIS (2)
TCP (1)
TEAM MALMOUSQUE (2)
Homme et Femme
F (23)
M (40)
EXPORT
PDF
PRESS
Place▲
Temps
Dossard
Nom
Prenom
Categ
#Categ
Sexe
#Sexe
Club
Vit Moy
Diplôme
Partager
1
00:51:44
8
BARRUCAND
ALAIN
VEM
1
M
1
COTE BLEUE PASSION
5.22
2
00:55:01
54
JACOB
ADAM
VEM
2
M
2
4.91
3
00:55:17
26
COLOMBE
DENIS
VEM
3
M
3
COTE BLEU PASSION
4.88
4
00:56:30
67
MATTIO
PATRICE
VEM
4
M
4
CAAP
4.78
5
00:57:03
65
LUCIANI
PHILIPPE
VEM
5
M
5
COTE BLEUE PASSION
4.73
6
00:58:03
87
PONTIER
REGIS
VEM
6
M
6
CAAP
4.65
7
00:58:12
3
AMALOU
NADIR
VEM
7
M
7
COTE BLEUE PASSION
4.64
8
00:58:17
55
JOUBERJEAN
STEPHANE
VEM
8
M
8
COTE BLEUE PASSION
4.63
9
00:58:22
61
LE-PORS
RACHEL
VEF
1
F
1
COTE BLEUE PASSION
4.63
10
00:58:58
44
FONTAINE
THOMAS
VEM
9
M
9
COTE BLEUE PASSION
4.58
11
00:59:06
38
ESNAUD
THOMAS
VEM
10
M
10
4.57
12
01:04:20
108
DAGES
DAVID
VEM
11
M
11
GEMALTO
4.20
13
01:04:27
16
BERTRAND
BENEDICTE
SEF
1
F
2
PARIS PALMES OLYMPIQUE/NULL
4.19
14
01:05:26
22
BULLE
MAXIME
SEM
1
M
12
ASPTT MARSEILLE
4.13
15
01:07:37
99
WALCZAK
DELPHINE
VEF
2
F
3
CAAP
3.99
16
01:09:08
35
DUCHATEL
THOMAS
SEM
2
M
13
3.91
17
01:09:30
79
NEGRI
MAURICE
VEM
12
M
14
LES NAGEURS DU PRADO
3.88
18
01:09:49
46
FREMONT
NATHALIE
VEF
3
F
4
3.87
19
01:10:13
85
PETRETTO
ALEXANDRE
SEM
3
M
15
3.85
20
01:10:33
78
NADEAU
PIERRE-YVES
VEM
13
M
16
PAN
3.83
21
01:10:43
14
BELIE
PHILIPPE
VEM
14
M
17
ASPTT MARSEILLE
3.82
22
01:10:49
11
BEHRENS
JEAN-CHRISTOPHE
VEM
15
M
18
COTE BLEUE PASSION
3.81
23
01:11:42
47
FUKARI
ERNEST-MICHEL
VEM
16
M
19
AVCSM
3.77
24
01:13:13
23
CASTANET
CEDRIC
VEM
17
M
20
CLAM
3.69
25
01:13:17
39
ESTEVEZ
SANDRA
VEF
4
F
5
3.68
26
01:13:26
77
MOULIN
JEAN-FRANCOIS
VEM
18
M
21
AUCUN
3.68
27
01:14:05
21
BUFFIERE
GILLES
VEM
19
M
22
COTE BLEUE PASSION
3.64
28
01:14:09
69
MAZEAS
LUC
VEM
20
M
23
3.64
29
01:14:11
63
LOUVEAU
BEATRICE
VEF
5
F
6
3.64
30
01:14:21
90
Anonyme:90.N
Anonyme:90.P
VEF
6
F
7
CSMS PLONGEE
3.63
-
31
01:15:10
41
FERRY
MARTINE
VEF
7
F
8
CSMS PLONGEE
3.59
32
01:15:54
188
JACQUES
CEDRIC
VEM
21
M
24
PACARAID-MARSEILLE TRAIL CLUB
3.56
33
01:16:18
59
LAINE
NICOLAS
SEM
4
M
25
3.54
34
01:16:43
40
FEKIACOVA
ZUZANA
VEF
8
F
9
CLAM
3.52
35
01:17:58
10
BAUDELET
CHRISTOPHE
VEM
22
M
26
SUBAQUA CLUB DE PARIS
3.46
36
01:18:13
7
BARRIELLE
PHILIPPE
VEM
23
M
27
MARIGNANE TRIATHLON
3.45
37
01:18:49
81
PATOUILLET
BRUNO
VEM
24
M
28
3.43
38
01:19:04
49
GIBAUD
ALICE
SEF
2
F
10
TCP
3.41
39
01:20:55
74
D'ONOFRIO
MARIE-NOELLE
VEF
9
F
11
3.34
40
01:21:27
73
MORA
CHRISTELLE
VEF
10
F
12
3.31
41
01:21:41
48
GARCIN-MATHIEU
ODILE
VEF
11
F
13
CERCLE DES NAGEURS DE MARSEILLE
3.31
42
01:22:30
88
RENOU
CYRILLE
VEM
25
M
29
3.27
43
01:22:58
1
ALLOT
FRANCIS
VEM
26
M
30
GEMALTO
3.25
44
01:23:42
82
PEIRONE
VALERIE
VEF
12
F
14
GEMALTO
3.23
45
01:23:47
28
COSTE-AZEMA
NATHALIE
VEF
13
F
15
3.22
46
01:24:27
75
HUC
NICOLAS
VEM
27
M
31
3.20
47
01:24:30
66
MAGRE
ALAIN
VEM
28
M
32
DURANCE TRIATHLON
3.20
48
01:24:35
60
LAVIRON
THIERRY
VEM
29
M
33
COURIR A FUVEAU
3.19
49
01:24:41
4
ANDREINI
JACKIE
VEF
14
F
16
CSMS PLONGE
3.19
50
01:25:17
94
SURET
VIRGINIE
VEF
15
F
17
TEAM MALMOUSQUE
3.17
51
01:26:12
27
CORNU
SOPHIE
VEF
16
F
18
3.13
52
01:27:19
20
BRECHARD
MARIE
VEF
17
F
19
CNM
3.09
53
01:29:17
25
CO
DELPHINE
VEF
18
F
20
ASPTT
3.02
54
01:32:02
70
MAZEAS
SYLVIE
VEF
19
F
21
2.93
55
01:34:59
34
DI-NOCERA
VERONIQUE
VEF
20
F
22
SOCIETE NAUTIQUE DE LA CORNICHE
2.84
56
01:38:50
33
DE-SERMET
GAUTIER
VEM
30
M
34
ASPTT MARSEILLE
2.73
57
01:40:24
72
MICHAELI
CYRIL
VEM
31
M
35
2.69
58
01:41:24
98
VENTURA
FRANZ
VEM
32
M
36
TEAM MALMOUSQUE
2.66
59
01:42:38
71
MICHAELI
CATHERINE
VEF
21
F
23
2.63
60
01:42:53
83
PELERIN
LOUIS
VEM
33
M
37
SUBAQUA CLUB DE PARIS
2.62
61
01:44:40
2
BULLIOT
MARIABENOIT
VEM
34
M
38
2.58
62
01:48:06
42
FIDALGO
JEAN-CHRISTOPHE
VEM
35
M
39
GEMALTO
2.50
63
01:51:53
31
CUMINAL
BRUNO
VEM
36
M
40
2.41