Résultats

Aix en Foulees - 10km. Édition 2021.

10 Km
10/10/2021 à 08:00:00 - Aix en Provence (Bouches-du-Rhône)
527 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:31:39 401 LATRECHE FOUAD SEM 1 M 1 AIX ATHLE PROVENCE 18.96
2 00:32:57 692 TRON ALEXANDRE SEM 2 M 2 VILLE DE PEYNIER 18.21
3 00:34:02 153 CHARTIER VALENTIN SEM 3 M 3 FC GUEUGNON 17.63
4 00:34:50 400 LARUE QUENTIN SEM 4 M 4 SARDINES TRIATHLON 17.22
5 00:35:01 59 BAYARD VINCENT M0M 1 M 5 LPM 17.13
6 00:35:18 615 ROSE LOUIS ESM 1 M 6 17.00
7 00:35:37 580 PRIME DORIAN SEM 5 M 7 16.85
8 00:35:45 572 PONGERARD KEVIN SEM 6 M 8 ASPTT TOULON LA VALETTE 16.78
9 00:36:09 246 DUVELLE REMY SEM 7 M 9 16.60
10 00:36:11 687 TONINI LUCAS SEM 8 M 10 16.58
11 00:36:11 554 PERNOT DYLAN ESM 2 M 11 16.58
12 00:36:23 207 DEMAREST DAVID M1M 1 M 12 AIX ATHLE PROVENCE 16.49
13 00:36:41 722 WENGER GAUTIER SEM 9 M 13 OM ATHLETISME 16.36
14 00:36:41 27 ARNIAUD ERIC M4M 1 M 14 COURIR A MEYREUIL 16.36
15 00:36:42 78 BERROUIGAT MEHDI SEM 10 M 15 AUCUN 16.35
16 00:36:54 487 MILLET NICOLAS SEM 11 M 16 16.26
17 00:36:57 295 GARNERO BENOIT SEM 12 M 17 16.24
18 00:37:25 605 RIEUSSET JEAN-BAPTISTE SEM 13 M 18 16.04
19 00:37:29 635 SALVI TOM SEM 14 M 19 16.01
20 00:37:30 645 SCHA THIBAULT SEM 15 M 20 16.00
21 00:37:39 594 RECK ALEXANDRE M1M 2 M 21 F2V 15.94
22 00:37:55 601 REYMOND NICOLAS SEM 16 M 22 15.82
23 00:37:56 105 BOUCHEZ VALENTIN SEM 17 M 23 SALON TRIATHLON 15.82
24 00:38:26 4 MARNET PATRICE M3M 1 M 24 AAP 15.61
25 00:38:37 308 GHIANDAI REMI SEM 18 M 25 15.54
26 00:38:42 244 DUVAL DENIS ESM 3 M 26 15.50
27 00:38:43 272 FLUMIANI ROMAIN SEM 19 M 27 LES FLUMIANI 15.50
28 00:39:01 11 ABADIA LOIC SEM 20 M 28 AMICALE PENNES MIRABEAU/APM/AMICALE DES PENNES MIR 15.38
29 00:39:01 265 FEPPON JOHANN SEM 21 M 29 15.38
30 00:39:04 516 NYS VICTOR SEM 22 M 30 15.36
31 00:39:05 255 ETTORI VINCENT M0M 2 M 31 AUC ESCRIME 15.35
32 00:39:08 470 MARQUET MALLORIE M1F 1 F 1 ATHLE PROVENCE CUBS TEAM MARATHONIAK-KMS 15.33
33 00:39:13 493 MOREIRA MIGUEL M0M 3 M 32 MASSILIA MARATHON 15.30
34 00:39:13 167 CLEMENT STEPHANE M3M 2 M 33 MASSILIA MARATHON 15.30
35 00:39:20 191 DALVERNY FABIEN SEM 23 M 34 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 15.25
36 00:39:26 34 AURAN NICOLAS M0M 4 M 35 NICOLAS AURAN 15.22
37 00:39:30 95 BOISSIER TRISTAN ESM 4 M 36 15.19
38 00:39:40 300 GAUTIN MAXIME SEM 24 M 37 15.13
39 00:39:40 202 DELAROZIERE MATHIEU M0M 5 M 38 VC LA POMME/VELO CLUB LA POMME MARSEILLE 15.13
40 00:39:40 489 MINSSEN BOB SEM 25 M 39 15.13
41 00:39:46 170 COLLAERTS XAVIER M1M 3 M 40 15.09
42 00:39:50 166 CLEMENT FLORENT SEM 26 M 41 15.06
43 00:39:55 445 LORECKI ENZO JUM 1 M 42 AIX ATHLE PROVENCE 15.03
44 00:39:58 82 BESSONAUD MAXENCE M2M 1 M 43 OCC-OLYMPIQUE CABRIES CALAS 15.01
45 00:40:10 217 DESPREZ PAUL SEM 27 M 44 AIX ATHLE PROVENCE 14.94
46 00:40:15 249 EL-HANSALI KHALIL SEM 28 M 45 LE ROYAL SPORT 14.91
47 00:40:15 123 BRULON LEO ESM 5 M 46 14.91
48 00:40:23 426 LEROUGE ELIOTT SEM 29 M 47 14.86
49 00:40:25 672 TASSY CHRISTOPHE M4M 2 M 48 AC MIRAMAS 14.85
50 00:40:29 557 PERRIN JEROME M0M 6 M 49 14.82
51 00:40:34 271 FLORES-GELVIS JUAN-JOSE SEM 30 M 50 LE ROYAL SPORT 14.79
52 00:40:46 33 AUFRERE ANATOLE SEM 31 M 51 AIX ATHLE PROVENCE 14.72
53 00:40:54 664 SOBOUL LOUIS SEM 32 M 52 14.67
54 00:41:08 137 CAPPONI CYRILLE M3M 3 M 53 14.59
55 00:41:11 182 CREPATTE STEPHANE SEM 33 M 54 14.57
56 00:41:13 221 DIETRICH RICHARD ESM 6 M 55 14.56
57 00:41:15 641 SAUCE PAUL SEM 34 M 56 14.55
58 00:41:15 636 SANCHE ALEXIS SEM 35 M 57 14.55
59 00:41:19 125 BRUSA BENJAMIN SEM 36 M 58 14.52
60 00:41:21 726 YACE ANDRE SEM 37 M 59 LE ROYAL SPORT 14.51
61 00:41:22 273 FONTAINE PIERRE SEM 38 M 60 14.50
62 00:41:26 551 PEREIRA-DA-VALE ANTOINE M0M 7 M 61 AIX ATHLE PROVENCE 14.48
63 00:41:27 631 SALE AMANDINE M0F 1 F 2 ROGNAC ATHLETIC CLUB 14.48
64 00:41:29 512 NDOFUNSU EMMANUEL SEM 39 M 62 14.46
65 00:41:32 410 LECHOUX CLEMENT SEM 40 M 63 14.45
66 00:41:36 727 YENGO ALEXANDRE JUM 2 M 64 14.42
67 00:41:39 511 NDIAYE LOUIS-MARIE M0M 8 M 65 14.41
68 00:41:53 597 REIS ROMEO SEM 41 M 66 14.33
69 00:42:04 411 LECHOUX EMMANUEL M4M 3 M 67 AAA DU LYONNAIS 14.26
70 00:42:09 534 PARRACONE CLEMENT ESM 7 M 68 14.23
71 00:42:14 574 PORCHER OLIVIER M2M 2 M 69 ELAN LAMBESCAIN 14.21
72 00:42:23 560 PERUCCA FABIEN M0M 9 M 70 14.16
73 00:42:26 303 GEERAERT PIERRE SEM 42 M 71 AIX ATHLE 14.14
74 00:42:30 195 DAURELLE ADRIEN SEM 43 M 72 14.12
75 00:42:32 558 PERRIN JULIEN M1M 4 M 73 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 14.11
76 00:42:35 490 MIRETTI GUILLAUME M2M 3 M 74 14.09
77 00:42:46 563 PETR ADELAIDE SEF 1 F 3 AIX ATHLE 14.03
78 00:42:46 106 BOUDET PHILIPPE M3M 4 M 75 AIX ATHLE PROVENCE 14.03
79 00:42:50 712 VEYRON ROMAN SEM 44 M 76 14.01
80 00:42:50 386 KSSTENTINI AURELIEN M0M 10 M 77 14.01
81 00:42:52 550 PERALES FREDERIC M1M 5 M 78 ASCEA CADARACHE 14.00
82 00:42:53 62 BECQUE JULIEN M0M 11 M 79 13.99
83 00:42:53 510 NDIAYE JEAN-PIERRE M4M 4 M 80 CHRONOLIBRE 13.99
84 00:43:04 109 BOURDENS THOMAS ESM 8 M 81 13.93
85 00:43:08 345 HAMDANI JAMAL M0M 12 M 82 13.91
86 00:43:15 707 VANIER YANNICK M4M 5 M 83 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 13.87
87 00:43:16 498 MOURIC VINCENT M1M 6 M 84 13.87
88 00:43:21 280 FOURNIER FRANCK M3M 5 M 85 ROGNAC ATHLETIC CLUB 13.84
89 00:43:25 66 BENARD JEAN-LOUIS M3M 6 M 86 #RUNANDCHANGE 13.82
90 00:43:27 52 BARBARA MARIE-EVE M0F 2 F 4 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 13.81
91 00:43:30 561 PETAT DELPHINE M0F 3 F 5 SALON TRIATHLON 13.79
92 00:43:31 562 PETAT LAURENT M2M 4 M 87 13.79
93 00:43:33 306 GEORGENTHUM VINCENT M2M 5 M 88 ELAN LAMBESCAIN 13.78
94 00:43:37 349 HAMOU STEPHANE M0M 13 M 89 13.76
95 00:43:39 670 SZUBAN THOMAS SEM 45 M 90 13.75
96 00:43:39 351 HECKLE DORIAN SEM 46 M 91 13.75
97 00:43:57 236 DUCHATEAU LIONEL M1M 7 M 92 BVHCP 13.65
98 00:44:04 48 BALDAQUIN VINCENT ESM 9 M 93 L'ARCHE AIX-EN-PROVENCE 13.62
99 00:44:04 642 SAUNIE ERIC M1M 8 M 94 13.62
100 00:44:07 710 VERGNAUD JEREMY SEM 47 M 95 13.60