Résultats

Algernon : Course 10Km. Édition 2021.

10 Km
10/10/2021 à 10:00:00 - MARSEILLE (Bouches-du-Rhône)
450 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Photo Partager
1 00:36:51 1472 ZANONI THOMAS M1M 1 M 1 16.28
2 00:36:52 1511 MAURIN THIERRY M3M 1 M 2 JOGGEURS AUBAGNAIS 16.27
3 00:37:30 1352 LEONE MATHIEU SEM 1 M 3 LES AMIS D EMILIE 16.00
4 00:37:34 1194 GARKUSA VLADIMIRS SEM 2 M 4 DR PACA/ETABLISSEMENTS MARSEILLE 15.97
5 00:37:34 1281 RIVOLLIER CORENTIN SEM 3 M 5 15.97
6 00:37:47 1383 NOULIBOS LIONEL M2M 1 M 6 TEAM ULTRA TERRES DE PROVENCE 15.88
7 00:37:50 1255 BETTOUCHE WANNISS SEM 4 M 7 CHUF 15.86
8 00:39:08 1436 DESOIGNIES ARTHUR ESM 1 M 8 SCO STE MARGUERITE 15.33
9 00:39:47 1221 MERK NICOLAS M2M 2 M 9 S.C.O. SAINTE MARGUERITE 15.08
10 00:40:58 1517 VIDAL-NAQUET ELIE SEM 5 M 10 SCO STE MARGUERITE 14.65
11 00:40:59 1225 RABUT JOSEPH SEM 6 M 11 14.64
12 00:42:13 1522 LADOUZE JR M3M 2 M 12 14.21
13 00:42:23 1151 MILLET REMI SEM 7 M 13 ORTEC 14.16
14 00:42:46 1160 SALMON PHILIPPE M0M 1 M 14 CENTRE HOSPITALIER AUBAGNE 14.03
15 00:42:49 1162 JATLAWI STEFANUS-MOHAMMED-ALI SEM 8 M 15 USPEG 14.01
16 00:43:03 1220 TOURENET JORDAN SEM 9 M 16 ISRP 13.94
17 00:43:05 1380 MAGNAN BAPTISTE SEM 10 M 17 13.93
18 00:43:24 1429 LEFEVRE JULIEN M1M 2 M 18 13.82
19 00:43:24 1001 PELLEGRINI NICOLAS M2M 3 M 19 13.82
20 00:43:25 1201 GALZY DAVID SEM 11 M 20 13.82
21 00:43:31 1382 BOUDEAU FLORIAN ESM 2 M 21 LES AMIS D EMILIE 13.79
22 00:43:53 1433 LASALARIE JEAN-MATHIEU M2M 4 M 22 LES RUNNERS DE L 13.67
23 00:43:59 1381 GONNON LOUIS JUM 1 M 23 13.64
24 00:43:59 1193 NOGUEIRA-ALVES JOAO M0M 2 M 24 FRONTRUNNERS MARSEILLE 13.64
25 00:44:01 1123 MEKHLOUFI XAVIER.MEKHLOUFI M4M 1 M 25 MAISON PERCE-NEIGE MARSEILLE 13.63
26 00:44:10 1434 LANDIE ALEXANDRE SEM 12 M 26 13.58
27 00:44:11 1518 POURREAU ADRIAN SEM 13 M 27 MASSILIA TRIATHLON 13.58
28 00:44:31 1175 PIPITONE THEO CAM 1 M 28 SMUC 13.48
29 00:45:12 1393 MATTEI FREDERIC M2M 5 M 29 ONET TECHNOLOGIES 13.27
30 00:45:14 1467 LEPEUPLE AMANDINE M1F 1 F 1 13.26
31 00:45:44 1496 SEDDIK FLORENT M3M 3 M 30 JOGGEURS AUBAGNAIS 13.12
32 00:45:59 1079 SIMONI FRANCOIS M3M 4 M 31 13.05
33 00:46:01 1174 LOTZ CATHERINE M2F 1 F 2 SMUC ATHLETISME 13.04
34 00:46:10 1167 TORNAMBE BRUNO M1M 3 M 32 IKEA LA VALENTINE 13.00
35 00:46:47 1519 FOLLAIN TANGUY JUM 2 M 33 12.83
36 00:46:56 1464 COUTAUD GHISLAIN M1M 4 M 34 12.78
37 00:47:26 1499 BODIN THOMAS ESM 3 M 35 12.65
38 00:47:33 1520 BERNARDI MARIUS JUM 3 M 36 12.62
39 00:47:33 1143 ZUNINO PAUL M0M 3 M 37 CENTRE HOSPITALIER AUBAGNE 12.62
40 00:47:37 1442 REBOUL JEAN-PHILIPPE M0M 4 M 38 LES RUNNERS DE L 12.60
41 00:47:54 1342 AUDINET JULES SEM 14 M 39 12.53
42 00:48:07 1498 SIBOLDI FREDERIC M3M 5 M 40 SUDDINES TDI 12.47
43 00:48:07 1343 CHARBONNIER LAURENT ESM 4 M 41 12.47
44 00:48:15 1140 HIBLOT OCTAVE SEM 15 M 42 ORTEC 12.44
45 00:48:15 1386 SANANES NICOLAS ESM 5 M 43 LES AMIS D EMILIE 12.44
46 00:48:24 1246 MAZUY THIERRY M3M 6 M 44 SPORTEZ VOUS BIEN-EDOUARD TOULOUSE 12.40
47 00:48:33 1423 DOMALLAIN ETIENNE M1M 5 M 45 12.36
48 00:48:39 1509 SERGENT HEIDI M0F 1 F 3 12.33
49 00:48:41 1489 HEN VANESSA M2F 2 F 4 12.32
50 00:48:57 1306 CASTRO-ALCANTARA JUAN-CARLOS M1M 6 M 46 12.26
51 00:49:05 1188 MOGNI ABDOUL M2M 6 M 47 12.22
52 00:49:05 1416 WOIMANT ANTOINE M1M 7 M 48 RUNNERS DE L 12.22
53 00:49:10 1279 FABRE CONSTANCE ESF 1 F 5 LES AMIS D EMILIE 12.20
54 00:49:13 1466 REMONDIERE FLORIENT SEM 16 M 49 SARDINES 12.19
55 00:49:18 1418 SAKHO MARTIN SEM 17 M 50 LE GRAND GEM DE MARSEILLE 12.17
56 00:49:51 1493 COHEN-AYOUN LAURENT M2M 7 M 51 12.04
57 00:49:51 1101 BALAVOINE ELODIE M1F 2 F 6 AREAS ASSURANCES 12.04
58 00:49:52 1048 VIDAL MAXIME SEM 18 M 52 CAB. D'AVOCATS PREZIOSI-CECCALDI-ALBENOIS 12.03
59 00:49:58 1097 COSTANTINI JEROME SEM 19 M 53 AREAS ASSURANCES 12.01
60 00:50:09 1507 MILLE LUC M4M 2 M 54 11.96
61 00:50:09 1224 POLOSCHIAN LOIC SEM 20 M 55 IKEA LA VALENTINE 11.96
62 00:50:12 1430 AIELLO ALAIN M4M 3 M 56 MASSILIA TRIATHLON 11.95
63 00:50:49 1329 ACCARDO THOMAS ESM 6 M 57 LES AMIS D EMILIE 11.81
64 00:50:51 1072 IHDENE CHRISTOPHE M1M 8 M 58 11.80
65 00:51:07 1215 TALAMAS MAXIME SEM 21 M 59 11.74
66 00:51:13 1184 CASADO FRANCK M2M 8 M 60 AIX MARSEILLE UNIVERSITE 11.71
67 00:51:13 1065 BOURDON VALENTIN SEM 22 M 61 CITROEN PSA 11.71
68 00:51:18 1360 LOUANGHO MARTIAL JUM 4 M 62 LES SAINTS ANGES 11.70
69 00:51:21 1424 MARTY NICOLAS M2M 9 M 63 11.68
70 00:51:31 1377 FAURE ANTHONY M1M 9 M 64 11.65
71 00:51:40 1510 MORISSE FIONA SEF 1 F 7 11.61
72 00:51:50 1364 GRECO MATHIEU M2M 10 M 65 KEMONE 11.58
73 00:51:57 1036 MOUSTIER GAUTHIER SEM 23 M 66 GAUTHIERHANDISPORT 11.55
74 00:51:57 1227 DANTONI JOCELYNE M2F 3 F 8 BOL D 11.55
75 00:52:05 1512 SOCCODATO PATRICK M1M 10 M 67 11.52
76 00:52:20 1228 N:Anonyme 1228 P:Anonyme 1228 M1M 11 M 68 CLINIQUE SAINT MARTIN 11.46
77 00:52:25 1494 WATTINE OLIVIER M6M 1 M 69 11.45
78 00:52:27 1293 MARIAU THIBAULT JUM 5 M 70 LYCEE PAUL MELIZAN 11.44
79 00:52:42 1096 BROUZET IVAN M2M 11 M 71 AREAS ASSURANCES 11.39
80 00:52:42 1105 LHOUSSAINE ROMAIN SEM 24 M 72 AREAS ASSURANCES 11.39
81 00:52:45 1495 GUIBBERT ELSA SEF 2 F 9 KEDGE BUSINESS SCHOOL 11.37
82 00:52:48 1439 SANGUINETTI FLORIAN ESM 7 M 73 11.36
83 00:53:00 1002 PARPAYOUNE-GAYARD ALAIN M3M 7 M 74 VITRERIE DE LA ROSE 11.32
84 00:53:07 1344 HECHT WILLIAM ESM 8 M 75 KEDGE BUSINESS SCHOOL 11.30
85 00:53:11 1503 AUTARD STEPHANE M3M 8 M 76 SMUC 013099 11.28
86 00:53:12 1006 DAME ADRIEN SEM 25 M 77 POLE EMPLOI PACA 11.28
87 00:53:28 1248 ABOUDOU IZDINE M0M 5 M 78 IKEA LA VALENTINE 11.22
88 00:53:29 1021 LE-RUYET LUCIEN ESM 9 M 79 11.22
89 00:53:30 1303 PERSOGLIA DINO CAM 2 M 80 LYCEE PAUL MELIZAN 11.21
90 00:53:35 1307 NOYET JEREMY CAM 3 M 81 LYCEE PAUL MELIZAN 11.20
91 00:53:37 1401 MARIDET CAMILLE M0M 6 M 82 DR PACA/ETABLISSEMENTS MARSEILLE 11.19
92 00:53:38 1127 CHENEBAULT ELODIE SEF 3 F 10 11.19
93 00:53:42 1319 AYACHE MUSTAPHA M4M 4 M 83 ENGIE 11.17
94 00:53:47 1285 DUCLOS FRANCOIS M4M 5 M 84 LES AMIS D EMILIE 11.16
95 00:53:48 1237 FLORISSE PAUL SEM 26 M 85 11.15
96 00:53:49 1354 SELLAF KEVIN SEM 27 M 86 LES AMIS D EMILIE 11.15
97 00:53:51 1056 GIBOT VINCENT SEM 28 M 87 11.14
98 00:53:53 1400 CIRCHIRILLO STEPHANE M1M 12 M 88 DR PACA/ETABLISSEMENTS MARSEILLE 11.14
99 00:53:59 1332 VIGNAROLI LUDOVIC M1M 13 M 89 FRONTRUNNERS MARSEILLE 11.11
100 00:54:00 1384 ARTINIAN ANGELICA M2F 4 F 11 SMAC 11.11