Résultats

Porto-Vecchio:42,195Km; 21,1Km; 10Km et 8Km Marche sportive
Semi Marathon International de Porto-Vecchio - 21.1KM. Édition 2015.

21 Km
18/10/2015 à 09:15:00 - PORTO-VECCHIO (20)
537 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 01:09:47 1673 KIPKURGAT DUNCAN SEM 1 M 1 OCC CABRIES 18.06
2 01:10:52 1309 JAADI YOUSSEF SEM 2 M 2 NICE COTE D AZUR ATHLETISME 17.78
3 01:11:58 1439 MOUELHI CHARAF SEM 3 M 3 17.51
4 01:12:26 1631 VOGT ROMAIN SEM 4 M 4 CS MEAUX 17.40
5 01:14:31 1537 RUBIO GILLES SEM 5 M 5 16.91
6 01:16:06 1545 SALOMON-DU-MONT ROMAIN SEM 6 M 6 CERCLE ATHLETIQUE AJACCIEN 16.56
7 01:17:30 1410 MERCIER ERIC V1M 1 M 7 16.26
8 01:20:02 1689 OREAL ELRIC SEM 7 M 8 CO LECCI TRINITA(C) 15.74
9 01:21:48 1674 KIPSOI GLADYS SEF 1 F 1 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 15.40
10 01:22:09 1333 LACLERGUE GUILLAUME SEM 8 M 9 SATUC 15.34
11 01:22:39 1672 HREBEC LAURA SEF 2 F 2 SUISSE TRIATHLON 15.25
12 01:22:44 1258 GHIRARDINI MICHEL SEM 9 M 10 CAB 15.23
13 01:23:11 1021 AYADI HOUSSINE SEM 10 M 11 15.15
14 01:23:34 1586 TASSOU BENOIT V1M 2 M 12 15.08
15 01:24:00 1072 ACOSTA CARLOS SEM 11 M 13 TRIATHLON AJACCIO 15.00
16 01:25:33 1417 MICHALLON JEROME V1M 3 M 14 COURIR A SALAISE 14.73
17 01:25:40 1528 RODRIGUEZ THIERRY V1M 4 M 15 14.71
18 01:25:58 1709 BASS SEBASTIEN SEM 12 M 16 BASE AERIENNE SOLENZARA 14.66
19 01:26:22 1108 CHAULET JEROME SEM 13 M 17 14.59
20 01:26:50 1729 BENEDETTI NICOLAS SEM 14 M 18 AS PORTO VECCHIO ATHLETISME 14.51
21 01:28:02 1619 VIEIRA ROMAIN SEM 15 M 19 14.31
22 01:28:34 1636 WENDE PATRICK V1M 5 M 20 14.23
23 01:28:40 1110 CHEBILI HASSEN V1M 6 M 21 14.21
24 01:29:10 1375 LUNARDI FRANCOIS V2M 1 M 22 ENTENTE GFCA PORTICCIO 14.13
25 01:29:29 1377 LUTZ PATRICK V2M 2 M 23 14.08
26 01:29:35 1480 PIETRI FRANCOIS SEM 16 M 24 ENTENTE GFCA PORTICCIO 14.07
27 01:29:41 1576 SPIR SEBASTIEN SEM 17 M 25 14.05
28 01:29:47 1552 SAPINHO DAVID SEM 18 M 26 CSAKB 14.03
29 01:31:29 1469 PETRAS FRANCK V1M 7 M 27 13.77
30 01:31:53 1559 SCIPILLITTI JEAN-PIERRE V1M 8 M 28 ENTENTE GFCA PORTICCIO 13.71
31 01:31:58 1127 COPIN VALERIE V1F 1 F 3 13.70
32 01:32:05 1543 SAINTRAPT STEPHANE V1M 9 M 29 SO SPORTS 13.68
33 01:32:42 1117 CIERCOLES JEAN-PIERRE V3M 1 M 30 MACADAM46 13.59
34 01:32:44 1093 CASAROLI JOSEPH V1M 10 M 31 13.59
35 01:33:00 1292 HEMERY YANN V1M 11 M 32 13.55
36 01:33:09 1718 FOURQUIN OLIVIER SEM 19 M 33 13.53
37 01:33:25 1597 TOLINI PASCAL V1M 12 M 34 13.49
38 01:33:25 1728 OFFREDO JEAN-LOUIS V2M 3 M 35 13.49
39 01:34:03 1646 BENEDETTI JEAN-LOUIS V2M 4 M 36 13.40
40 01:34:09 1304 HURSTEL OLIVIER V2M 5 M 37 13.38
41 01:34:17 1015 N:Anonyme 1015 P:Anonyme 1015 V2M 6 M 38 ECLR MARATHON 13.36
42 01:34:44 1584 SURAULT DOMINIQUE V2M 7 M 39 13.30
43 01:34:48 1668 GUYTON CYRIL SEM 20 M 40 SUD CORSE TRIATHLON 13.29
44 01:34:58 1071 BRIOUDE PHILIPPE V1M 13 M 41 UAC MORESTEL 13.27
45 01:35:07 1509 RASCHIERO ERIC V2M 8 M 42 ENTENTE GFCA PORTICCIO 13.25
46 01:35:21 1239 GAILLARD THIERRY V1M 14 M 43 TEAM POPPY 13.21
47 01:35:26 1553 SATARAD FLORE SEF 3 F 4 ATHLE 91 13.20
48 01:35:30 1013 ALLADIO HUGUES V2M 9 M 44 AJB 13.19
49 01:35:35 1282 GUILLOUX FRANCOIS V1M 15 M 45 RANCE JOGGING 13.18
50 01:35:44 1339 LANDAIS JOHNNY SEM 21 M 46 CERCLE ATHLETIQUE AJACCIEN 13.16
51 01:35:50 1388 MARIN ERIC V1M 16 M 47 RCFURIANI 13.15
52 01:36:01 1342 LAROCHE OLIVIER V1M 17 M 48 ATHLE 91 13.12
53 01:36:04 1156 DE-COCK ANAIS SEF 4 F 5 13.12
54 01:36:08 1658 EHRHARD THIERRY V1M 18 M 49 13.11
55 01:36:08 1114 CHEVREAU MIKAEL SEM 22 M 50 SPORT NATURE PIANOTTOLI-CALDARELLO 13.11
56 01:36:11 1714 CHADUFAUD JEREMY SEM 23 M 51 BASE AERIENNE SOLENZARA 13.10
57 01:36:11 1389 MARINACCI NATHANAEL SEM 24 M 52 13.10
58 01:36:30 1463 PELLETIER ARNAUD SEM 25 M 53 13.06
59 01:36:36 1662 FLORES-NEVES JOAQUIM-JOSE SEM 26 M 54 AS PORTO VECCHIO ATHLETISME 13.04
60 01:36:37 1641 ZAMBONI ANTHONY SEM 27 M 55 13.04
61 01:36:38 1642 ZAND ZIMENTA V1F 2 F 6 SDA AIX EN OTHE 13.04
62 01:37:02 1190 DIDIER CHRISTELLE V1F 3 F 7 AC CORTE 12.99
63 01:37:33 1100 CAVROT STEPHANE SEM 28 M 56 COURIR A SALAISE 12.92
64 01:37:36 1038 BELOTTE FABRIS V1M 19 M 57 HUY ATHLETIC CLUB 12.91
65 01:37:44 1103 N:Anonyme 1103 P:Anonyme 1103 SEM 29 M 58 12.89
66 01:37:48 1129 COSTANTINI SEBASTIEN SEM 30 M 59 12.88
67 01:37:51 1149 CULLUS LEA SEF 5 F 8 12.88
68 01:38:02 1535 ROYET ALAIN V2M 10 M 60 TEAM POPPY 12.85
69 01:38:21 1490 POGGI ODILE V2F 1 F 9 CERCLE ATHLETIQUE AJACCIEN 12.81
70 01:38:21 1563 SENG JEAN-ANTOINE V1M 20 M 61 AS PORTO VECCHIO ATHLETISME 12.81
71 01:38:49 1411 MERCIER PHILIPPE V2M 11 M 62 12.75
72 01:38:53 1022 BACUET STEPHANE V1M 21 M 63 RUNNING ESSONNE 12.74
73 01:39:07 1094 CASTELLI FLORENT SEM 31 M 64 12.71
74 01:39:11 1262 GIRARD CEDRIC SEM 32 M 65 12.70
75 01:39:36 1730 FANCHON JEAN-JACQUES SEM 33 M 66 AS PORTO VECCHIO ATHLETISME 12.65
76 01:39:57 1432 MOREAU LUDOVIC V1M 22 M 67 12.61
77 01:39:58 1236 FURCAJG DAVID V1M 23 M 68 EFCVO 12.60
78 01:40:04 1064 BOULADOUX PAUL-JOSEPH SEM 34 M 69 12.59
79 01:40:32 1076 BROUILLARD MAXIME SEM 35 M 70 12.53
80 01:40:55 1088 CAMPANA ANGE V2M 12 M 71 12.49
81 01:40:55 1002 CRESPI STEPHANE V1M 24 M 72 FURIANI 12.49
82 01:41:08 1457 PANEL DAMIEN SEM 36 M 73 FRIGO EST 12.46
83 01:41:10 1589 THELU HERVE V1M 25 M 74 12.45
84 01:41:15 1160 DE-SAINT-ESTEBAN GILLES V1M 26 M 75 GENERAL ELECTRIC 12.44
85 01:41:17 1001 SOARES-DA-SILVA PAULO V1M 27 M 76 12.44
86 01:41:19 1409 MENDES FRANCISCO V2M 13 M 77 U A CHAUNY 12.44
87 01:41:40 1643 AMASIO ALESSIO SEM 37 M 78 12.39
88 01:41:42 1246 GAMBA SONIA SEF 6 F 10 U A CHAUNY 12.39
89 01:41:46 1245 GAMBA CHARLES SEM 38 M 79 U A CHAUNY 12.38
90 01:41:56 1568 SICOT FABIEN SEM 39 M 80 12.36
91 01:42:02 1351 LEFEUVRE YANN SEM 40 M 81 12.35
92 01:42:05 1716 TARUSSIO JULIEN V2M 14 M 82 12.34
93 01:42:12 1012 ACQUAVIVA JEAN-PIERRE V1M 28 M 83 LUCCIANA ATLETISMU 12.33
94 01:42:27 1092 CARNEIRO THOMAS SEM 41 M 84 12.30
95 01:42:36 1320 JOURDAN BRUNO V1M 29 M 85 COURIR A SALAISE 12.28
96 01:42:43 1661 FILIPPI FRANCOIS-PASCAL SEM 42 M 86 12.27
97 01:42:46 1055 BINET GUILLAUME V2M 15 M 87 CERCLE ATHLETIQUE BASTIA 12.26
98 01:42:49 1079 BRUYANT ARNAUD V1M 30 M 88 CA AJACCIO 12.25
99 01:42:53 1324 KERVIZIC KEVIN SEM 43 M 89 12.25
100 01:42:54 1446 MURRONI CHRISTEL V1F 4 F 11 12.24