Résultats

Trail Gorges Ardeche : Découverte 10Km (à partir de juniors). Édition 2017.

10 Km
21/05/2017 à 09:30:00 - Saint-Martin-d'Ardèche (07)
372 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:52:41 367 ORSEL THOMAS ESM 1 M 1 11.39
2 00:52:46 375 FRANCE VIVIEN SEM 1 M 2 11.37
3 00:53:32 230 ROBERT QUENTIN SEM 2 M 3 11.21
4 00:53:42 99 SERVOZ KEVIN JUM 1 M 4 11.17
5 00:55:38 30 BONNEAU BENJAMIN SEM 3 M 5 TEAM TTB 10.78
6 00:55:47 287 REYNAUD CEDRIC M1M 1 M 6 10.76
7 00:55:49 100 SERVOZ PHILIPPE M1M 2 M 7 10.75
8 00:55:57 334 MACIA FREDERIC M1M 3 M 8 10.72
9 00:55:59 145 POUCHAIN SEBASTIEN M1M 4 M 9 OLYMPIQUE ST MONTANNAIS 10.72
10 00:56:02 364 FARJON AIMERIC SEM 4 M 10 10.71
11 00:56:04 243 GONZALVEZ LILIAN SEM 5 M 11 TRIATHL'AIX 10.70
12 00:56:04 338 ROUVEYRE LEO SEM 6 M 12 10.70
13 00:56:13 358 BRACEIRO FREDERIC SEM 7 M 13 10.67
14 00:56:22 265 BEGUIN LOIC SEM 8 M 14 VO2MAX TARASCON SUR ARIEGE 10.64
15 00:56:23 295 BARTHELEMY GUILLAUME M1M 5 M 15 CLUB D ATHLETISME SPIRIPONTAIN 10.64
16 00:56:23 346 AUBRIOT JEREMIE SEM 9 M 16 10.64
17 00:56:30 264 FAUCHIER LEOPOLD SEM 10 M 17 10.62
18 00:56:32 178 AMIEL PASCAL M1M 6 M 18 ACBP 10.61
19 00:56:36 321 MAZARS MAX SEM 11 M 19 10.60
20 00:56:45 239 GINEYS MATHIEU SEM 12 M 20 10.57
21 00:58:23 354 BOURSE VIVIAN SEM 13 M 21 10.28
22 00:59:13 379 CHAUVET DAVID JUM 2 M 22 10.13
23 00:59:16 118 MOURINO GAETAN M2M 1 M 23 10.12
24 00:59:53 373 AUSSEL PIERRE-MICHEL M2M 2 M 24 10.02
25 01:01:31 322 LAURENS LIONEL SEM 14 M 25 9.75
26 01:01:36 211 BONNAUD SAMUEL SEM 15 M 26 9.74
27 01:02:09 114 VAN-LOON ROLAND M1M 7 M 27 ATLETIEK OIRSCHOT 9.65
28 01:03:39 259 LAVERNHE MICHAEL SEM 16 M 28 9.43
29 01:03:41 347 PEYRON BENJAMIN SEM 17 M 29 9.42
30 01:03:41 81 BOUTELDJA FARID M1M 8 M 30 SPIRIDON CLUB DAUPHINOIS 9.42
31 01:03:42 262 RONCAGLIONE CLAUDE M2M 3 M 31 EA ROMANS-BOURG DE PEAGE 9.42
32 01:03:44 209 LOUIS JEAN-MICHEL M2M 4 M 32 9.41
33 01:03:45 93 CLEMENT FRANCOIS M1M 9 M 33 9.41
34 01:03:53 183 CHABAL GUILLAUME SEM 18 M 34 9.39
35 01:03:54 278 BONNET DENIS SEM 19 M 35 9.39
36 01:04:29 357 NOVO-SALGADO FILIPE SEM 20 M 36 9.30
37 01:04:30 19 LEARD JULIEN SEM 21 M 37 9.30
38 01:04:36 359 HENAUT JACQUES M1M 10 M 38 9.29
39 01:07:16 370 BELLIN CHRISTOPHE M1M 11 M 39 8.92
40 01:07:23 155 RONIN MATTHIEU SEM 22 M 40 8.90
41 01:07:47 160 DIAZ STEPHANIE M1F 1 F 1 US CYCLISTE SEPTEMOISE 8.85
42 01:07:47 70 CABIAC LAURENT SEM 23 M 41 8.85
43 01:08:04 380 GRASSET ERIC M2M 5 M 42 8.81
44 01:08:04 383 LESPINAT PHILIPPE M2M 6 M 43 8.81
45 01:08:09 194 MASSON SYLVAIN SEM 24 M 44 CHAPTEUIL SPORTS NATURE 8.80
46 01:10:10 283 DESSEIGNET ADRIEN SEM 25 M 45 8.55
47 01:10:19 72 BACARDIT ALAIN SEM 26 M 46 8.53
48 01:11:23 206 MICHEL RAPHAEL JUM 3 M 47 8.41
49 01:11:38 317 SOULERIN GUILLAUME SEM 27 M 48 8.38
50 01:11:41 96 GINIEZ GILBERT M3M 1 M 49 8.37
51 01:11:56 65 SASTRE FRANCOIS M2M 7 M 50 ATHLETIC CLUB TASSIN 8.34
52 01:12:01 122 TARBOURIECH SYLVAIN SEM 28 M 51 8.33
53 01:12:03 195 FOMBON FLORIAN SEM 29 M 52 8.33
54 01:12:07 97 MULLER CHRISTIAN M3M 2 M 53 8.32
55 01:12:10 263 ORTELLI GABRIEL SEM 30 M 54 8.31
56 01:12:10 184 CHEVALIER LOIC SEM 31 M 55 ACBP 8.31
57 01:12:10 227 BOUYER ALAN SEM 32 M 56 8.31
58 01:12:11 130 HAGENBACH PHILIPPE M1M 12 M 57 ASM RUNNING 8.31
59 01:12:17 55 TARROUX JOHAN SEM 33 M 58 8.30
60 01:12:20 253 CLAIR ROMAIN M1M 13 M 59 8.29
61 01:12:22 369 PIOLLET MICHEL M3M 3 M 60 8.29
62 01:12:23 112 LAROCHE GEORGES M1M 14 M 61 8.29
63 01:12:25 159 DONZEL SEBASTIEN SEM 34 M 62 8.29
64 01:12:26 312 GASCON DAMIEN SEM 35 M 63 8.28
65 01:12:38 61 VACHE FABIEN SEM 36 M 64 8.26
66 01:12:39 126 FOURNIER BERTRAND M1M 15 M 65 ASM RUNNING 8.26
67 01:12:41 221 GRIMAUD DOMINIQUE M2M 8 M 66 8.25
68 01:12:41 181 MANCINI BRUNO M1M 16 M 67 8.25
69 01:12:44 219 BAUMET PHILIPPE M1M 17 M 68 8.25
70 01:12:54 192 JOUANNIN BENOIT M2M 9 M 69 ENDURANCE 13 MARSEILLE 8.23
71 01:12:56 139 COLSON JOZEF M3M 4 M 70 8.23
72 01:12:57 28 CANNARD LAURENT M1M 18 M 71 COURIR EN DOMBES 8.22
73 01:13:06 212 COUVAT-DUTERRAIL REMI SEM 37 M 72 8.21
74 01:13:14 129 GUYOT VIOLAINE SEF 1 F 2 ASM RUNNING 8.19
75 01:13:17 238 DUGLOUD CEDRIC M1M 19 M 73 8.19
76 01:13:22 360 GALLO PIERRE-YVES M1M 20 M 74 CLUB 26 ALLAN 8.18
77 01:13:25 213 PEREZ MARIE M2F 1 F 3 EVA VAUVERT 8.17
78 01:13:49 326 MATEU DENIS M1M 21 M 75 8.13
79 01:13:56 53 SCREMIN ALEXIS SEM 38 M 76 8.12
80 01:14:02 325 GENDRE MORGAN SEM 39 M 77 8.10
81 01:14:21 300 GRANDJEAN LUDIVINE SEF 2 F 4 8.07
82 01:14:31 318 FALGARI HUGUES M1M 22 M 78 8.05
83 01:14:31 319 JEGOU CHRISTOPHE M1M 23 M 79 8.05
84 01:14:35 36 DARAGON DAVID SEM 40 M 80 8.04
85 01:14:43 58 DUMONT CAMILLE SEF 3 F 5 8.03
86 01:14:51 132 CHARCELLAY ELISABETH M1F 2 F 6 ASM RUNNING 8.02
87 01:14:51 324 GIROIRE FRANCK SEM 41 M 81 8.02
88 01:15:07 171 DAUCOURT CHANTAL M2F 2 F 7 7.99
89 01:15:39 350 BROT DANIEL M3M 5 M 82 7.93
90 01:16:05 344 ANDRE VINCENT SEM 42 M 83 7.89
91 01:16:35 161 SEGURA ANDRE M2M 10 M 84 KB-RINNING 7.83
92 01:16:36 323 CACTO BRUNO SEM 43 M 85 7.83
93 01:16:40 387 SAINT-MARTIN ARNAUD M1M 24 M 86 7.83
94 01:16:42 293 LAURENT STEPHANIE M1F 3 F 8 7.82
95 01:16:48 309 BERTIN LUDOVIC M1M 25 M 87 7.81
96 01:16:52 17 SEVE JACQUES M1M 26 M 88 COURIR EN DOMBES 7.81
97 01:16:57 44 CERDAN JOEY SEM 44 M 89 7.80
98 01:16:59 382 BONNET FRANCOISE M2F 3 F 9 7.79
99 01:17:07 49 MARQUET PIERRE-HENRI SEM 45 M 90 FRONTALES ET BOUSSOLES 7.78
100 01:17:12 54 SEGURA THIERRY M1M 27 M 91 COURIR EN DOMBES 7.77